Zeitplan
Heute (21. August): 0 Medaillenentscheidungen
Überblick|Tag|Sportart
Sportart:
Datum Zeit Wettbewerb Runde
6Sa. 15.00 Männer Gruppe A Ranghieri/Carambula - Doppler/Horst
  16.00 Männer Gruppe A Alison/Schmidt - Binstock/Schachter
  17.00 Frauen Gruppe F Bawden/Clancy - Alfaro/Charles
  18.00 Frauen Gruppe B Elsa/Liliana - Gallay/Klug
  20.30 Frauen Gruppe B Agatha/Barbara - Hermannova/Slukova
  21.30 Männer Gruppe F Gibb/Patterson - Cherif/Jefferson
  22.30 Männer Gruppe B Brouwer/Meeuwsen - Barsouk/Liamin
  23.30 Frauen Gruppe F Meppelink/van Iersel - Agudo/Pazo
  02.00 Männer Gruppe B Kantor/Losiak - Böckermann/Flüggen
  03.00 Männer Gruppe F Gavira/Herrera - Huber/Seidl
  04.00 Frauen Gruppe C Forrer/Vergé-Dépré - Wang/Yue
  05.30 Frauen Gruppe C Ross/Walsh Jennings - Artacho Del Solar/Laird
7So. 15.00 Frauen Gruppe A Larissa/Talita - Birlova/Ukolova
  16.00 Frauen Gruppe A Brzostek/Kolosinska - Fendrick/Sweat
  17.00 Männer Gruppe C Lupo/Nicolai - Ontiveros/Virgen
  18.00 Männer Gruppe E Nummerdor/Varenhorst - Grimalt/Grimalt
  20.30 Frauen Gruppe E Bansley/Pavan - van der Vlist/van Gestel
  21.30 Männer Gruppe C Dalhausser/Lucena - Belhaj/Naceur
  22.30 Männer Gruppe D Evandro/Solberg - Diaz/Gonzalez
  23.30 Frauen Gruppe D Ludwig/Walkenhorst - Elghobashy/Nada
  02.00 Frauen Gruppe E Borger/Büthe - Heidrich/Zumkehr
  03.00 Frauen Gruppe D Menegatti/Giombini - Broder/Valjas
  04.00 Männer Gruppe E Krasilnikov/Semenov - Fijalek/Prudel
  05.00 Männer Gruppe D Samoilovs/Smedins - Saxton/Schalk
8Mo. 15.00 Frauen Gruppe C Forrer/Vergé-Dépré - Artacho Del Solar/Laird
  16.00 Frauen Gruppe B Agatha/Barbara - Gallay/Klug
  17.00 Männer Gruppe B Kantor/Losiak - Barsouk/Liamin
  18.00 Männer Gruppe F Gavira/Herrera - Cherif/Jefferson
  20.30 Männer Gruppe A Alison/Schmidt - Doppler/Horst
  21.30 Männer Gruppe F Gibb/Patterson - Huber/Seidl
  22.30 Frauen Gruppe F Meppelink/van Iersel - Alfaro/Charles
  23.30 Männer Gruppe B Brouwer/Meeuwsen - Böckermann/Flüggen
  02.00 Männer Gruppe A Carambula/Ranghieri - Binstock/Schachter
  03.00 Frauen Gruppe B Elsa/Liliana - Hermannova/Slukova
  04.00 Frauen Gruppe F Bawden/Clancy - Agudo/Pazo
  05.00 Frauen Gruppe C Ross/Walsh Jennings - Wang/Yue
9Di. 15.00 Männer Gruppe D Evandro/Solberg - Saxton/Schalk
  16.00 Männer Gruppe C Dalhausser/Lucena - Ontiveros/Virgen
  17.00 Frauen Gruppe D Menegatti/Giombini - Elghobashy/Nada
  18.00 Frauen Gruppe A Brzostek/Kolosinska - Birlova/Ukolova
  20.30 Männer Gruppe D Samoilovs/Smedins - Diaz/Gonzalez
  21.30 Frauen Gruppe A Larissa/Talita - Fendrick/Sweat
  22.30 Männer Gruppe E Nummerdor/Varenhorst - Fijalek/Prudel
  23.30 Frauen Gruppe D Ludwig/Walkenhorst - Broder/Valjas
  02.00 Frauen Gruppe E Borger/Büthe - van der Vlist/van Gestel
  03.00 Männer Gruppe C Lupo/Nicolai - Belhaj/Naceur
  04.00 Männer Gruppe E Krasilnikov/Semenov - Grimalt/Grimalt
  05.00 Frauen Gruppe E Bansley/Pavan - Heidrich/Zumkehr
10Mi. 15.00 Frauen Gruppe F Meppelink/van Iersel - Bawden/Clancy
  16.00 Männer Gruppe F Gibb/Patterson - Gavira/Herrera
  17.00 Männer Gruppe F Huber/Seidl - Cherif/Jefferson
  18.00 Frauen Gruppe C Wang/Yue - Artacho Del Solar/Laird
  20.30 Männer Gruppe A Alison/Schmidt - Carambula/Ranghieri
  21.30 Männer Gruppe B Brouwer/Meeuwsen - Kantor/Losiak
  22.30 Frauen Gruppe B Agatha/Barbara - Elsa/Liliana
  23.30 Frauen Gruppe F Alfaro/Charles - Agudo/Pazo
  02.00 Frauen Gruppe C Ross/Walsh Jennings - Forrer/Vergé-Dépré
  03.00 Frauen Gruppe B Gallay/Klug - Hermannova/Slukova
  04.00 Männer Gruppe B Böckermann/Flüggen - Barsouk/Liamin
  05.00 Männer Gruppe A Doppler/Horst - Binstock/Schachter
11Do. 15.00 Frauen Gruppe A Larissa/Talita - Brzostek/Kolosinska
  16.00 Männer Gruppe D Saxton/Schalk - Diaz/Gonzalez
  17.00 Männer Gruppe E Fijalek/Prudel - Grimalt/Grimalt
  18.00 Männer Gruppe E Nummerdor/Varenhorst - Krasilnikov/Semenov
  20.30 Frauen Gruppe A Fendrick/Sweat - Birlova/Ukolova
  20.30 Frauen Gruppe D Broder/Valjas - Elghobashy/Nada
  21.30 Männer Gruppe C Dalhausser/Lucena - Lupo/Nicolai
  21.30 Männer Gruppe C Ontiveros/Virgen - Belhaj/Naceur
  22.30 Männer Gruppe D Evandro/Solberg - Samoilovs/Smedins
  23.30 Frauen Gruppe E Heidrich/Zumkehr - van der Vlist/van Gestel
  02.00 Frauen Gruppe D Ludwig/Walkenhorst - Menegatti/Giombini
  03.00 Frauen Gruppe E Bansley/Pavan - Borger/Büthe
  04.00 Männer Lucky Loser Match Kantor/Losiak - Saxton/Schalk
  04.00 Männer Lucky Loser Match Lupo/Nicolai - Fijalek/Prudel
  05.00 Frauen Lucky Loser Match Hermannova/Slukova - Birlova/Ukolova
  05.00 Frauen Lucky Loser Match Borger/Büthe - Perez-Paso/Agudo
12Fr. 16.00 Frauen Achtelfinale Wang/Yue - Agatha/Barbara
  17.00 Männer Achtelfinale Krasilnikov/Semenov - Cherif/Jefferson
  20.00 Männer Achtelfinale Doppler/Horst - Diaz/Gonzalez
  21.00 Frauen Achtelfinale Larissa/Talita - Borger/Büthe
  00.00 Frauen Achtelfinale Birlova/Ukolova - Elsa/Liliana
  01.00 Männer Achtelfinale Ontiveros/Virgen - Nummerdor/Varenhorst
  04.00 Männer Achtelfinale Carambula/Ranghieri - Lupo/Nicolai
  05.00 Frauen Achtelfinale Ross/Walsh Jennings - Menegatti/Giombini
13Sa. 16.00 Männer Achtelfinale Alison/Schmidt - Gavira/Herrera
  17.00 Frauen Achtelfinale Bansley/Pavan - Broder/Valjas
  20.00 Frauen Achtelfinale Forrer/Vergé-Dépré - Ludwig/Walkenhorst
  21.00 Männer Achtelfinale Evandro/Solberg - Barsouk/Liamin
  00.00 Männer Achtelfinale Saxton/Schalk - Bouwer/Meeuwsen
  01.00 Frauen Achtelfinale Meppelink/van Iersel - Heidrich/Zumkehr
  04.00 Frauen Achtelfinale Brzostek/Kolosinska - Bawden/Clancy
  05.00 Männer Achtelfinale Dalhausser/Lucena - Huber/Seidl
14So. 21.00 Frauen Viertelfinale Bansley/Pavan - Ludwig/Walkenhorst
  22.00 Frauen Viertelfinale Larissa/Talita - Heidrich/Zumkehr
  04.00 Frauen Viertelfinale Agatha/Barbara - Birlova/Ukolova
  05.00 Frauen Viertelfinale Ross/Walsh Jennings - Bawden/Clancy
15Mo. 21.00 Männer Viertelfinale Dalhausser/Lucena - Alison/Schmidt
  22.00 Männer Viertelfinale Nummerdor/Varenhorst - Brouwer/Meeuwsen
  04.00 Männer Viertelfinale Lupo/Nicolai - Barsouk/Liamin
  05.00 Männer Viertelfinale Krasilnikov/Semenov - Diaz/Gonzalez
16Di. 21.00 Frauen Halbfinale Larissa/Talita - Ludwig/Walkenhorst
  22.00 Männer Halbfinale Alison/Schmidt - Brouwer/Meeuwsen
  04.00 Männer Halbfinale Nicolai/Lupo - Krasilnikov/Semenov
  05.00 Frauen Halbfinale Ross/Walsh Jennings - Agatha/Barbara
17Mi. 03.00 Frauen Bronzematch Larissa/Talita - Ross/Walsh Jennings
  05.00 Frauen Finale anzeigen
18Do. 03.00 Männer Bronzematch Krasilnikov/Semenov - Brouwer/Meeuwsen
  05.00 Männer Finale anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.