Zeitplan
Heute (21. August): 1 Medaillenentscheidung
Überblick|Tag|Sportart
Sportart:
Datum Zeit Wettbewerb Runde
6Sa. 14.30 Frauen Gruppe A Norwegen - Brasilien
  16.30 Frauen Gruppe B Niederlande - Frankreich
  19.40 Frauen Gruppe B Russland - Südkorea
  21.40 Frauen Gruppe A Montenegro - Spanien
  00.50 Frauen Gruppe A Rumänien - Angola
  02.50 Frauen Gruppe B Schweden - Argentinien
7So. 14.30 Männer Gruppe A Kroatien - Katar
  16.30 Männer Gruppe B Schweden - Deutschland
  19.40 Männer Gruppe A Dänemark - Argentinien
  21.40 Männer Gruppe B Polen - Brasilien
  00.50 Männer Gruppe A Frankreich - Tunesien
  02.50 Männer Gruppe B Slowenien - Ägypten
8Mo. 14.30 Frauen Gruppe B Südkorea - Schweden
  16.30 Frauen Gruppe B Frankreich - Russland
  19.40 Frauen Gruppe A Spanien - Norwegen
  21.40 Frauen Gruppe A Brasilien - Rumänien
  00.50 Frauen Gruppe B Argentinien - Niederlande
  02.50 Frauen Gruppe A Angola - Montenegro
9Di. 14.30 Männer Gruppe A Katar - Frankreich
  16.30 Männer Gruppe B Deutschland - Polen
  19.40 Männer Gruppe A Tunesien - Dänemark
  21.40 Männer Gruppe B Brasilien - Slowenien
  00.50 Männer Gruppe B Ägypten - Schweden
  02.50 Männer Gruppe A Argentinien - Kroatien
10Mi. 14.30 Frauen Gruppe A Brasilien - Spanien
  16.30 Frauen Gruppe A Rumänien - Montenegro
  19.40 Frauen Gruppe B Russland - Schweden
  21.40 Frauen Gruppe A Norwegen - Angola
  00.50 Frauen Gruppe B Niederlande - Südkorea
  02.50 Frauen Gruppe B Frankreich - Argentinien
11Do. 14.30 Männer Gruppe A Tunesien - Katar
  16.30 Männer Gruppe B Polen - Ägypten
  19.40 Männer Gruppe A Dänemark - Kroatien
  21.40 Männer Gruppe B Brasilien - Deutschland
  00.50 Männer Gruppe B Slowenien - Schweden
  02.50 Männer Gruppe A Frankreich - Argentinien
12Fr. 14.30 Frauen Gruppe A Angola - Brasilien
  16.30 Frauen Gruppe B Schweden - Niederlande
  19.40 Frauen Gruppe A Rumänien - Spanien
  21.40 Frauen Gruppe A Montenegro - Norwegen
  00.50 Frauen Gruppe B Russland - Argentinien
  02.50 Frauen Gruppe B Südkorea - Frankreich
13Sa. 14.30 Männer Gruppe B Slowenien - Deutschland
  16.30 Männer Gruppe A Kroatien - Frankreich
  19.40 Männer Gruppe A Dänemark - Katar
  21.40 Männer Gruppe B Ägypten - Brasilien
  00.50 Männer Gruppe B Schweden - Polen
  02.50 Männer Gruppe A Argentinien - Tunesien
14So. 14.30 Frauen Gruppe A Montenegro - Brasilien
  16.30 Frauen Gruppe B Schweden - Frankreich
  19.40 Frauen Gruppe B Niederlande - Russland
  21.40 Frauen Gruppe A Norwegen - Rumänien
  00.50 Frauen Gruppe A Spanien - Angola
  02.50 Frauen Gruppe B Argentinien - Südkorea
15Mo. 14.30 Männer Gruppe B Polen - Slowenien
  16.30 Männer Gruppe B Deutschland - Ägypten
  19.40 Männer Gruppe A Frankreich - Dänemark
  21.40 Männer Gruppe B Schweden - Brasilien
  00.50 Männer Gruppe A Kroatien - Tunesien
  02.50 Männer Gruppe A Katar - Argentinien
16Di. 15.00 Frauen Viertelfinale Brasilien - Niederlande
  18.30 Frauen Viertelfinale Spanien - Frankreich
  22.00 Frauen Viertelfinale Schweden - Norwegen
  01.30 Frauen Viertelfinale Russland - Angola
17Mi. 15.00 Männer Viertelfinale Brasilien - Frankreich
  18.30 Männer Viertelfinale Deutschland - Katar
  22.00 Männer Viertelfinale Dänemark - Slowenien
  01.30 Männer Viertelfinale Kroatien - Polen
18Do. 20.30 Frauen Halbfinale Niederlande - Frankreich
  01.30 Frauen Halbfinale Norwegen - Russland
19Fr. 20.30 Männer Halbfinale Frankreich - Deutschland
  01.30 Männer Halbfinale Polen - Dänemark
20Sa. 16.30 Frauen Bronzematch Niederlande - Norwegen
  20.30 Frauen Finale anzeigen
21So. 15.30 Männer Bronzematch Polen - Deutschland
  19.00 Männer Finale anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.