Zeitplan
Heute (21. August): 0 Medaillenentscheidungen
Überblick|Tag|Sportart
Sportart:
Datum Zeit Wettbewerb Runde
6Sa. 16.00 Frauen Gruppe B Frankreich - Spanien
  16.30 Frauen Gruppe B Neuseeland - Kenia
  17.00 Frauen Gruppe C Großbritannien - Brasilien
  17.30 Frauen Gruppe C Kanada - Japan
  18.00 Frauen Gruppe A USA - Fidschi
  18.30 Frauen Gruppe A Australien - Kolumbien
  21.00 Frauen Gruppe B Frankreich - Kenia
  21.30 Frauen Gruppe B Neuseeland - Spanien
  22.00 Frauen Gruppe C Großbritannien - Japan
  22.30 Frauen Gruppe C Kanada - Brasilien
  23.00 Frauen Gruppe A USA - Kolumbien
  23.30 Frauen Gruppe A Australien - Fidschi
7So. 16.00 Frauen Gruppe B Spanien - Kenia
  16.30 Frauen Gruppe B Neuseeland - Frankreich
  17.00 Frauen Gruppe C Brasilien - Japan
  17.30 Frauen Gruppe C Kanada - Großbritannien
  18.00 Frauen Gruppe A Fidschi - Kolumbien
  18.30 Frauen Gruppe A Australien - USA
  21.00 Frauen Platzierungsspiel Brasilien - Kolumbien
  21.30 Frauen Platzierungsspiel Kenia - Japan
  22.00 Frauen Viertelfinale Australien - Spanien
  22.30 Frauen Viertelfinale Kanada - Frankreich
  23.00 Frauen Viertelfinale Großbritannien - Fidschi
  23.30 Frauen Viertelfinale Neuseeland - USA
8Mo. 17.30 Frauen Spiel um Platz 11 Kolumbien - Kenia
  18.00 Frauen Spiel um Platz 9 Brasilien - Japan
  18.30 Frauen Platzierungsspiel Spanien - Frankreich
  19.00 Frauen Platzierungsspiel USA - Fidschi
  19.30 Frauen Halbfinale Australien - Kanada
  20.00 Frauen Halbfinale Neuseeland - Großbritannien
  22.30 Frauen Spiel um Platz 7 Spanien - Fidschi
  23.00 Frauen Spiel um Platz 5 Frankreich - USA
  23.30 Frauen Bronzematch Kanada - Großbritannien
  00.00 Frauen Finale anzeigen
9Di. 16.00 Männer Gruppe B Australien - Frankreich
  16.30 Männer Gruppe B Südafrika - Spanien
  17.00 Männer Gruppe C Großbritannien - Kenia
  17.30 Männer Gruppe C Neuseeland - Japan
  18.00 Männer Gruppe A USA - Argentinien
  18.30 Männer Gruppe A Fidschi - Brasilien
  21.00 Männer Gruppe B Australien - Spanien
  21.30 Männer Gruppe B Südafrika - Frankreich
  22.00 Männer Gruppe C Großbritannien - Japan
  22.30 Männer Gruppe C Neuseeland - Kenia
  23.00 Männer Gruppe A USA - Brasilien
  23.30 Männer Gruppe A Fidschi - Argentinien
10Mi. 16.00 Männer Gruppe B Frankreich - Spanien
  16.30 Männer Gruppe B Südafrika - Australien
  17.00 Männer Gruppe C Kenia - Japan
  17.30 Männer Gruppe C Neuseeland - Großbritannien
  18.00 Männer Gruppe A Argentinien - Brasilien
  18.30 Männer Gruppe A Fidschi - USA
  21.00 Männer Platzierungsspiel USA - Brasilien
  21.30 Männer Platzierungsspiel Spanien - Kenia
  22.00 Männer Viertelfinale Fidschi - Neuseeland
  22.30 Männer Viertelfinale Japan - Frankreich
  23.00 Männer Viertelfinale Großbritannien - Argentinien
  23.30 Männer Viertelfinale Südafrika - Australien
11Do. 17.30 Männer Spiel um Platz 11 Brasilien - Kenia
  18.00 Männer Spiel um Platz 9 USA - Spanien
  18.30 Männer Platzierungsspiel Neuseeland - Frankreich
  19.00 Männer Platzierungsspiel Argentinien - Australien
  19.30 Männer Halbfinale Fidschi - Japan
  20.00 Männer Halbfinale Großbritannien - Südafrika
  22.30 Männer Spiel um Platz 7 Frankreich - Australien
  23.00 Männer Spiel um Platz 5 Neuseeland - Argentinien
  23.30 Männer Bronzematch Japan - Südafrika
  00.00 Männer Finale anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.