Zeitplan
Heute (21. August): 12 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Rudern Männer Einer 13.30 Vorläufe
Bogenschießen Männer Team 14.00 Achtelfinale
Tischtennis Frauen Einzel 14.00 Vorrunde
Wasserball Männer Gruppe A 14.00 Serbien - Ungarn
Fechten Frauen Degen Einzel 14.00 1. Runde
Rudern Frauen Einer 14.30 Vorläufe
Radsport Männer Straßenrennen 14.30 anzeigen
Handball Frauen Gruppe A 14.30 Norwegen - Brasilien
Volleyball Frauen Gruppe A 14.30 Japan - Südkorea
Tischtennis Männer Einzel 14.45 Vorrunde
Hockey Männer Gruppe B 15.00 Argentinien - Niederlande
Judo Frauen bis 48 kg 15.00 Vorkämpfe
Reiten Mixed Vielseitigkeit Team 15.00 Dressur
Reiten Mixed Vielseitigkeit Einzel 15.00 Dressur
Beachvolleyball Männer Gruppe A 15.00 Ranghieri/Carambula - Doppler/Horst
Fechten Frauen Degen Einzel 15.15 2. Runde
Wasserball Männer Gruppe B 15.20 USA - Kroatien
Judo Frauen bis 48 kg 15.30 Viertelfinale
Schießen Frauen Luftgewehr 10 m 15.30 anzeigen
Rudern Männer Zweier 15.30 Vorläufe
Kunstturnen Männer Mehrkampf Einzel 15.30 Qualifikation Gruppe 1
Tennis Männer Einzel 15.45 1. Runde
Tennis Frauen Einzel 15.45 1. Runde
Tennis Männer Doppel 15.45 1. Runde
Tennis Frauen Doppel 15.45 1. Runde
Judo Männer bis 60 kg 15.54 Vorkämpfe
Rudern Frauen Doppel-Zweier 16.00 Vorläufe
Boxen Männer Halbfliegengewicht 16.00 1. Runde
Hockey Männer Gruppe B 16.00 Indien - Irland
Rugby Frauen Gruppe B 16.00 Frankreich - Spanien
Beachvolleyball Männer Gruppe A 16.00 Alison/Schmidt - Binstock/Schachter
Tischtennis Frauen Einzel 16.15 1. Runde
Rudern Männer Doppel-Zweier 16.30 Vorläufe
Rugby Frauen Gruppe B 16.30 Neuseeland - Kenia
Handball Frauen Gruppe B 16.30 Niederlande - Frankreich
Volleyball Frauen Gruppe B 16.35 China - Niederlande
Wasserball Männer Gruppe A 16.40 Griechenland - Japan
Boxen Männer Leichtgewicht 16.45 1. Runde
Rudern Männer Leichtgewichts-Vierer 17.00 Vorläufe
Rugby Frauen Gruppe C 17.00 Großbritannien - Brasilien
Basketball Frauen Gruppe A 17.00 Türkei - Frankreich
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 17.00 Bawden/Clancy - Alfaro/Charles
Rudern Männer Doppel-Vierer 17.30 Vorläufe
Fechten Frauen Degen Einzel 17.30 Achtelfinale
Boxen Männer Halbschwergewicht 17.30 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe C 17.30 Kanada - Japan
Hockey Männer Gruppe A 17.30 Belgien - Großbritannien
Tennis Frauen 1. Runde 17.30 Timea Bacsinszky - Shuai Zhang
Judo Männer bis 60 kg 17.38 Viertelfinale
Rudern Frauen Doppel-Vierer 17.50 Vorläufe
Schießen Männer Luftpistole 10 m 18.00 Qualifikation
Rugby Frauen Gruppe A 18.00 USA - Fidschi
Boxen Männer Schwergewicht 18.00 Achtelfinale
Wasserball Männer Gruppe B 18.00 Spanien - Italien
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 18.00 Elsa/Liliana - Gallay/Klug
Schwimmen Männer 400 m Lagen 18.03 Vorläufe
Fechten Frauen Degen Einzel 18.05 Viertelfinale
Schwimmen Frauen 100 m Schmetterling 18.30 Vorläufe
Rugby Frauen Gruppe A 18.30 Australien - Kolumbien
Hockey Männer Gruppe A 18.30 Australien - Neuseeland
Schwimmen Männer 400 m Freistil 18.51 Vorläufe
Bogenschießen Männer Team 19.00 Viertelfinale
Basketball Männer Gruppe A 19.15 Australien - Frankreich
Basketball Frauen Gruppe B 19.15 China - Kanada
Schwimmen Frauen 400 m Lagen 19.18 Vorläufe
Kunstturnen Männer Mehrkampf Einzel 19.30 Qualifikation Gruppe 2
Handball Frauen Gruppe B 19.40 Russland - Südkorea
Schwimmen Männer 100 m Brust 19.45 Vorläufe
Fußball Frauen Gruppe F 20.00 Kanada - Simbabwe
Volleyball Frauen Gruppe A 20.00 Brasilien - Kamerun
Tennis Frauen 1. Runde 20.00 Andrea Petkovic - Elina Svitolina
Schwimmen Frauen 4 x 100 m Freistil Staffel 20.09 Vorläufe
Schießen Männer Luftpistole 10 m 20.30 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 20.30 Agatha/Barbara - Hermannova/Slukova
Bogenschießen Männer Team 20.43 Halbfinale
Judo Frauen bis 48 kg 20.46 Halbfinale
Tischtennis Männer Einzel 21.00 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe B 21.00 Frankreich - Kenia
Fechten Frauen Degen Einzel 21.00 Halbfinale
Judo Männer bis 60 kg 21.20 Halbfinale
Rugby Frauen Gruppe B 21.30 Neuseeland - Spanien
Beachvolleyball Männer Gruppe F 21.30 Gibb/Patterson - Cherif/Jefferson
Bogenschießen Männer Team 21.39 Bronzematch
Judo Frauen bis 48 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Frauen Gruppe A 21.40 Montenegro - Spanien
Boxen Männer Halbfliegengewicht 22.00 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe C 22.00 Großbritannien - Japan
Fußball Frauen Gruppe G 22.00 USA - Frankreich
Hockey Frauen Gruppe B 22.00 Argentinien - USA
Volleyball Frauen Gruppe B 22.05 USA - Puerto Rico
Bogenschießen Männer Team 22.07 anzeigen
Judo Männer bis 60 kg 22.10 Bronzekämpfe
Fechten Frauen Degen Einzel 22.15 Bronzekampf
Judo Frauen bis 48 kg 22.30 anzeigen
Rugby Frauen Gruppe C 22.30 Kanada - Brasilien
Beachvolleyball Männer Gruppe B 22.30 Brouwer/Meeuwsen - Barsouk/Liamin
Basketball Frauen Gruppe A 22.30 Brasilien - Australien
Tennis Männer 1. Runde 22.30 Philipp Kohlschreiber - Guido Pella
Judo Männer bis 60 kg 22.35 anzeigen
Fechten Frauen Degen Einzel 22.45 anzeigen
Boxen Männer Leichtgewicht 22.45 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe A 23.00 USA - Kolumbien
Fußball Frauen Gruppe F 23.00 Deutschland - Australien
Hockey Männer Gruppe B 23.00 Kanada - Deutschland
Boxen Männer Halbschwergewicht 23.30 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe A 23.30 Australien - Fidschi
Kunstturnen Männer Mehrkampf Einzel 23.30 Qualifikation Gruppe 3
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 23.30 Meppelink/van Iersel - Agudo/Pazo
Boxen Männer Schwergewicht 00.00 1. Runde
Fußball Frauen Gruppe E 00.00 Südafrika - China
Gewichtheben Frauen bis 48 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 00.00 China - USA
Hockey Männer Gruppe A 00.30 Spanien - Brasilien
Wasserball Männer Gruppe B 00.30 Frankreich - Montenegreo
Basketball Frauen Gruppe A 00.45 Weißrussland - Japan
Handball Frauen Gruppe A 00.50 Rumänien - Angola
Fußball Frauen Gruppe G 01.00 Kolumbien - Neuseeland
Tischtennis Frauen Einzel 01.30 2. Runde
Hockey Frauen Gruppe B 01.30 Großbritannien - Australien
Volleyball Frauen Gruppe A 01.30 Russland - Argentinien
Wasserball Männer Gruppe A 01.50 Brasilien - Australien
Beachvolleyball Männer Gruppe B 02.00 Kantor/Losiak - Böckermann/Flüggen
Handball Frauen Gruppe B 02.50 Schweden - Argentinien
Fußball Frauen Gruppe E 03.00 Brasilien - Schweden
Beachvolleyball Männer Gruppe F 03.00 Gavira/Herrera - Huber/Seidl
Schwimmen Männer 400 m Lagen 03.03 anzeigen
Schwimmen Frauen 100 m Schmetterling 03.14 Halbfinale
Schwimmen Männer 400 m Freistil 03.30 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 03.30 Venezuela - Serbien
Volleyball Frauen Gruppe B 03.35 Serbien - Italien
Schwimmen Frauen 400 m Lagen 03.49 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 04.00 Forrer/Vergé-Dépré - Wang/Yue
Schwimmen Männer 100 m Brust 04.08 Halbfinale
Schwimmen Frauen 4 x 100 m Freistil Staffel 04.24 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 05.30 Ross/Walsh Jennings - Artacho Del Solar/Laird
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.