Zeitplan
Heute (21. August): 14 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Schießen Frauen Trap 14.00 Qualifikation
Bogenschießen Frauen Team 14.00 Achtelfinale
Fechten Männer Florett Einzel 14.00 1. Runde
Tischtennis Frauen Einzel 14.00 2. Runde
Schießen Männer Trap 14.30 Qualifikation Präzisionsrunde
Handball Männer Gruppe A 14.30 Kroatien - Katar
Volleyball Männer Gruppe A 14.30 Italien - Frankreich
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 14.45 Qualifikation Gruppe 1
Tischtennis Männer Einzel 15.00 2. Runde
Hockey Frauen Gruppe A 15.00 Neuseeland - Südkorea
Judo Frauen bis 52 kg 15.00 Vorkämpfe
Gewichtheben Männer bis 56 kg 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Vielseitigkeit Team 15.00 Dressur
Reiten Mixed Vielseitigkeit Einzel 15.00 Dressur
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 15.00 Larissa/Talita - Birlova/Ukolova
Fechten Männer Florett Einzel 15.15 2. Runde
Judo Frauen bis 52 kg 15.30 Viertelfinale
Tennis Männer Einzel 15.45 1. Runde
Tennis Frauen Einzel 15.45 1. Runde
Tennis Männer Doppel 15.45 1. Runde
Tennis Frauen Doppel 15.45 1. Runde
Judo Männer bis 66 kg 15.54 Vorkämpfe
Boxen Männer Leichtgewicht 16.00 1. Runde
Hockey Frauen Gruppe B 16.00 Japan - Indien
Rugby Frauen Gruppe B 16.00 Spanien - Kenia
Schießen Frauen Luftpistole 10 m 16.00 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 16.00 Brzostek/Kolosinska - Fendrick/Sweat
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 16.30 Qualifikation Gruppe 2
Rugby Frauen Gruppe B 16.30 Neuseeland - Frankreich
Handball Männer Gruppe B 16.30 Schweden - Deutschland
Volleyball Männer Gruppe A 16.35 Brasilien - Mexiko
Boxen Männer Weltergewicht 16.45 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe C 17.00 Brasilien - Japan
Basketball Frauen Gruppe B 17.00 USA - Senegal
Beachvolleyball Männer Gruppe C 17.00 Lupo/Nicolai - Ontiveros/Virgen
Radsport Frauen Straßenrennen 17.15 anzeigen
Gewichtheben Frauen bis 53 kg 17.30 Qualifikation
Fechten Männer Florett Einzel 17.30 Achtelfinale
Rugby Frauen Gruppe C 17.30 Kanada - Großbritannien
Hockey Frauen Gruppe A 17.30 Niederlande - Spanien
Judo Männer bis 66 kg 17.38 Viertelfinale
Boxen Männer Halbschwergewicht 17.45 1. Runde
Rugby Frauen Gruppe A 18.00 Fidschi - Kolumbien
Fußball Männer Gruppe C 18.00 Fidschi - Mexiko
Beachvolleyball Männer Gruppe E 18.00 Nummerdor/Varenhorst - Grimalt/Grimalt
Tennis Frauen 1. Runde 18.00 Mariana Duque-Marino - Angelique Kerber
Schwimmen Frauen 100 m Rücken 18.03 Vorläufe
Schwimmen Männer 200 m Freistil 18.24 Vorläufe
Rugby Frauen Gruppe A 18.30 Australien - USA
Tischtennis Frauen Einzel 18.30 2. Runde
Kanuslalom Männer Canadier Einer 18.30 Vorläufe
Hockey Frauen Gruppe A 18.30 China - Deutschland
Fechten Männer Florett Einzel 18.45 Viertelfinale
Bogenschießen Frauen Team 19.00 Viertelfinale
Tennis Männer 1. Runde 19.00 Rafael Nadal - Federico Delbonis
Tennis Männer 1. Runde 19.00 Viktor Troicki - Andy Murray
Schwimmen Frauen 100 m Brust 19.02 Vorläufe
Basketball Männer Gruppe B 19.15 Brasilien - Litauen
Basketball Frauen Gruppe B 19.15 Serbien - Spanien
Schwimmen Männer 100 m Rücken 19.23 Vorläufe
Kanuslalom Männer Kajak Einer 19.28 Vorläufe
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 19.30 Qualifikation Gruppe 3
Handball Männer Gruppe A 19.40 Dänemark - Argentinien
Schwimmen Frauen 400 m Freistil 19.44 Vorläufe
Fußball Männer Gruppe D 20.00 Honduras - Portugal
Volleyball Männer Gruppe B 20.00 Polen - Ägypten
Schießen Frauen Trap 20.00 anzeigen
Schwimmen Männer 4 x 100 m Freistil Staffel 20.17 Vorläufe
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 20.30 Bansley/Pavan - van der Vlist/van Gestel
Gewichtheben Frauen bis 53 kg 20.30 anzeigen
Bogenschießen Frauen Team 20.43 Halbfinale
Judo Frauen bis 52 kg 20.46 Halbfinale
Wasserspringen Frauen Synchronspringen 3 m 21.00 anzeigen
Fußball Männer Gruppe C 21.00 Deutschland - Südkorea
Rugby Frauen Platzierungsspiel 21.00 Brasilien - Kolumbien
Fechten Männer Florett Einzel 21.00 Halbfinale
Judo Männer bis 66 kg 21.20 Halbfinale
Rugby Frauen Platzierungsspiel 21.30 Kenia - Japan
Beachvolleyball Männer Gruppe C 21.30 Dalhausser/Lucena - Belhaj/Naceur
Bogenschießen Frauen Team 21.39 Bronzematch
Judo Frauen bis 52 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Männer Gruppe B 21.40 Polen - Brasilien
Boxen Männer Leichtgewicht 22.00 1. Runde
Hockey Männer Gruppe A 22.00 Großbritannien - Neuseeland
Judo Frauen bis 52 kg 22.00 anzeigen
Rugby Frauen Viertelfinale 22.00 Australien - Spanien
Volleyball Männer Gruppe A 22.05 USA - Kanada
Bogenschießen Frauen Team 22.07 anzeigen
Judo Männer bis 66 kg 22.10 Bronzekämpfe
Fechten Männer Florett Einzel 22.15 Bronzekampf
Rugby Frauen Viertelfinale 22.30 Kanada - Frankreich
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 22.30 Qualifikation Gruppe 4
Basketball Frauen Gruppe A 22.30 Australien - Türkei
Beachvolleyball Männer Gruppe D 22.30 Evandro/Solberg - Diaz/Gonzalez
Judo Männer bis 66 kg 22.35 anzeigen
Fechten Männer Florett Einzel 22.45 anzeigen
Boxen Männer Weltergewicht 22.45 1. Runde
Rugby Frauen Viertelfinale 23.00 Großbritannien - Fidschi
Fußball Männer Gruppe D 23.00 Argentinien - Algerien
Hockey Männer Gruppe B 23.00 Niederlande - Irland
Tischtennis Frauen Einzel 23.00 3. Runde
Rugby Frauen Viertelfinale 23.30 Neuseeland - USA
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 23.30 Ludwig/Walkenhorst - Elghobashy/Nada
Boxen Männer Halbschwergewicht 23.45 1. Runde
Fußball Männer Gruppe B 00.00 Schweden - Nigeria
Fußball Männer Gruppe A 00.00 Dänemark - Südafrika
Gewichtheben Männer bis 56 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 00.00 Kroatien - Spanien
Hockey Männer Gruppe A 00.30 Brasilien - Belgien
Basketball Frauen Gruppe A 00.45 Frankreich - Weißrussland
Handball Männer Gruppe A 00.50 Frankreich - Tunesien
Tischtennis Männer Einzel 01.00 3. Runde
Tennis Männer 1. Runde 01.15 Novak Djokovic - Juan Martin del Potro
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 01.30 Qualifikation Gruppe 5
Hockey Männer Gruppe A 01.30 Australien - Spanien
Volleyball Männer Gruppe B 01.30 Russland - Kuba
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 02.00 Borger/Büthe - Heidrich/Zumkehr
Handball Männer Gruppe B 02.50 Slowenien - Ägypten
Fußball Männer Gruppe B 03.00 Japan - Kolumbien
Fußball Männer Gruppe A 03.00 Brasilien - Irak
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 03.00 Menegatti/Giombini - Broder/Valjas
Schwimmen Frauen 100 m Schmetterling 03.03 anzeigen
Schwimmen Männer 200 m Freistil 03.11 Halbfinale
Schwimmen Frauen 100 m Brust 03.29 Halbfinale
Basketball Männer Gruppe B 03.30 Nigeria - Argentinien
Volleyball Männer Gruppe B 03.35 Argentinien - Iran
Schwimmen Männer 100 m Brust 03.53 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe E 04.00 Krasilnikov/Semenov - Fijalek/Prudel
Schwimmen Frauen 400 m Freistil 04.01 anzeigen
Schwimmen Männer 100 m Rücken 04.12 Halbfinale
Schwimmen Frauen 100 m Rücken 04.36 Halbfinale
Schwimmen Männer 4 x 100 m Freistil Staffel 04.54 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe D 05.00 Samoilovs/Smedins - Saxton/Schalk
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.