Zeitplan
Heute (21. August): 14 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Rudern Frauen Doppel-Vierer 13.40 Hoffnungslauf
Rudern Frauen Achter 13.50 Vorläufe
Schießen Männer Luftgewehr 10 m 14.00 Qualifikation
Bogenschießen Männer Einzel 14.00 1. Runde
Wasserball Männer Gruppe B 14.00 Kroatien - Montenegro
Fechten Frauen Säbel Einzel 14.00 1. Runde
Rudern Männer Achter 14.10 Vorläufe
Bogenschießen Frauen Einzel 14.26 1. Runde
Schießen Männer Trap 14.30 Qualifikation Schnellfeuerrunde
Handball Frauen Gruppe B 14.30 Südkorea - Schweden
Volleyball Frauen Gruppe B 14.30 China - Italien
Rudern Männer Einer 14.30 Hoffnungsläufe
Bogenschießen Männer Einzel 14.52 2. Runde
Fechten Frauen Säbel Einzel 15.00 2. Runde
Hockey Frauen Gruppe B 15.00 Australien - USA
Judo Frauen bis 57 kg 15.00 Vorkämpfe
Gewichtheben Männer bis 62 kg 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Vielseitigkeit Team 15.00 Geländeritt
Reiten Mixed Vielseitigkeit Einzel 15.00 Geländeritt
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 15.00 Forrer/Vergé-Dépré - Artacho Del Solar/Laird
Rudern Frauen Einer 15.00 Hoffnungsläufe
Bogenschießen Frauen Einzel 15.05 2. Runde
Wasserball Männer Gruppe B 15.20 Italien - Frankreich
Judo Frauen bis 57 kg 15.30 Viertelfinale
Rudern Männer Zweier 15.30 Hoffnungslauf
Rudern Frauen Doppel-Zweier 15.40 Hoffnungslauf
Tennis Männer Einzel 15.45 2. Runde
Tennis Frauen Einzel 15.45 2. Runde
Tennis Männer Doppel 15.45 Achtelfinale
Tennis Frauen Doppel 15.45 Achtelfinale
Rudern Männer Doppel-Zweier 15.50 Hoffnungslauf
Judo Männer bis 73 kg 15.54 Vorkämpfe
Boxen Männer Halbfliegengewicht 16.00 Achtelfinale
Hockey Männer Gruppe B 16.00 Deutschland - Indien
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 16.00 Agatha/Barbara - Gallay/Klug
Rudern Männer Leichtgewichts-Vierer 16.00 Hoffnungslauf
Rudern Frauen Leichtgewichts-Doppel-Zweier 16.10 Vorläufe
Handball Frauen Gruppe B 16.30 Frankreich - Russland
Volleyball Frauen Gruppe A 16.35 Japan - Kamerun
Fechten Frauen Säbel Einzel 16.35 Achtelfinale
Wasserball Männer Gruppe B 16.40 USA - Spanien
Rudern Männer Leichtgewichts-Doppel-Zweier 16.50 Vorläufe
Tennis Frauen 2. Runde 17.00 Eugenie Bouchard - Angelique Kerber
Boxen Männer Weltergewicht 17.00 1. Runde
Schießen Männer Luftgewehr 10 m 17.00 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe B 17.00 Spanien - USA
Beachvolleyball Männer Gruppe B 17.00 Kantor/Losiak - Barsouk/Liamin
Gewichtheben Frauen bis 58 kg 17.30 Qualifikation
Kanuslalom Männer Canadier Zweier 17.30 Vorläufe
Boxen Männer Mittelgewicht 17.30 1. Runde
Hockey Männer Gruppe B 17.30 Kanada - Argentinien
Rugby Frauen Spiel um Platz 11 17.30 Kolumbien - Kenia
Rudern Frauen Zweier 17.30 Vorläufe
Judo Männer bis 73 kg 17.38 Viertelfinale
Fechten Frauen Säbel Einzel 17.40 Viertelfinale
Segeln Männer Windsurfen RS:X 18.00 1. Wettfahrt
Segeln Männer Laser 18.00 1. Wettfahrt
Boxen Männer Schwergewicht 18.00 Achtelfinale
Wasserball Männer Gruppe A 18.00 Serbien - Griechenland
Beachvolleyball Männer Gruppe F 18.00 Gavira/Herrera - Cherif/Jefferson
Rugby Frauen Spiel um Platz 9 18.00 Brasilien - Japan
Rudern Männer Vierer 18.00 Vorläufe
Schwimmen Frauen 200 m Freistil 18.03 Vorläufe
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 18.10 1. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 18.10 1. Wettfahrt
Kanuslalom Frauen Kajak Einer 18.10 Vorläufe
Rugby Frauen Platzierungsspiel 18.30 Spanien - Frankreich
Hockey Frauen Gruppe A 18.30 Neuseeland - Deutschland
Schwimmen Männer 200 m Schmetterling 18.31 Vorläufe
Schwimmen Frauen 200 m Lagen 18.59 Vorläufe
Segeln Männer Windsurfen RS:X 19.00 2. Wettfahrt
Rugby Frauen Platzierungsspiel 19.00 USA - Fidschi
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 19.10 2. Wettfahrt
Basketball Männer Gruppe A 19.15 Serbien - Australien
Basketball Frauen Gruppe B 19.15 Kanada - Serbien
Segeln Männer Laser 19.25 2. Wettfahrt
Rugby Frauen Halbfinale 19.30 Australien - Kanada
Segeln Frauen Laser Radial 19.35 2. Wettfahrt
Handball Frauen Gruppe A 19.40 Spanien - Norwegen
Tennis Frauen 2. Runde 20.00 Shuai Zhang - Laura Siegemund
Segeln Männer Windsurfen RS:X 20.00 3. Wettfahrt
Volleyball Frauen Gruppe B 20.00 USA - Niederlande
Schießen Männer Trap 20.00 anzeigen
Rugby Frauen Halbfinale 20.00 Neuseeland - Großbritannien
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 20.10 3. Wettfahrt
Gewichtheben Frauen bis 58 kg 20.30 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe A 20.30 Alison/Schmidt - Doppler/Horst
Judo Frauen bis 57 kg 20.46 Halbfinale
Wasserspringen Männer Synchronspringen 10 m 21.00 anzeigen
Kunstturnen Männer Mehrkampf Team 21.00 anzeigen
Tischtennis Frauen Einzel 21.00 Achtelfinale
Fechten Frauen Säbel Einzel 21.00 Halbfinale
Judo Männer bis 73 kg 21.20 Halbfinale
Beachvolleyball Männer Gruppe F 21.30 Gibb/Patterson - Huber/Seidl
Judo Frauen bis 57 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Frauen Gruppe A 21.40 Brasilien - Rumänien
Tischtennis Männer Einzel 22.00 Achtelfinale
Hockey Frauen Gruppe A 22.00 Niederlande - Südkorea
Judo Frauen bis 57 kg 22.00 anzeigen
Volleyball Frauen Gruppe B 22.05 Serbien - Puerto Rico
Judo Männer bis 73 kg 22.10 Bronzekämpfe
Fechten Frauen Säbel Einzel 22.15 Bronzekampf
Basketball Frauen Gruppe A 22.30 Japan - Brasilien
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 22.30 Meppelink/van Iersel - Alfaro/Charles
Rugby Frauen Spiel um Platz 7 22.30 Spanien - Fidschi
Judo Männer bis 73 kg 22.35 anzeigen
Fechten Frauen Säbel Einzel 22.45 anzeigen
Boxen Männer Weltergewicht 23.00 1. Runde
Hockey Frauen Gruppe B 23.00 Indien - Großbritannien
Rugby Frauen Spiel um Platz 5 23.00 Frankreich - USA
Boxen Männer Mittelgewicht 23.30 1. Runde
Beachvolleyball Männer Gruppe B 23.30 Brouwer/Meeuwsen - Böckermann/Flüggen
Rugby Frauen Bronzematch 23.30 Kanada - Großbritannien
Boxen Männer Schwergewicht 00.00 Achtelfinale
Gewichtheben Männer bis 62 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 00.00 USA - Venezuela
Rugby Frauen Finale 00.00 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe A 00.30 Spanien - China
Wasserball Männer Gruppe A 00.30 Japan - Brasilien
Basketball Frauen Gruppe B 00.45 Senegal - China
Handball Frauen Gruppe B 00.50 Argentinien - Niederlande
Hockey Frauen Gruppe B 01.30 Argentinien - Japan
Volleyball Frauen Gruppe A 01.30 Russland - Südkorea
Wasserball Männer Gruppe A 01.50 Ungarn - Australien
Beachvolleyball Männer Gruppe A 02.00 Carambula/Ranghieri - Binstock/Schachter
Handball Frauen Gruppe A 02.50 Angola - Montenegro
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 03.00 Elsa/Liliana - Hermannova/Slukova
Schwimmen Frauen 200 m Freistil 03.03 Halbfinale
Schwimmen Männer 200 m Freistil 03.21 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 03.30 Frankreich - China
Volleyball Frauen Gruppe A 03.35 Brasilien - Argentinien
Schwimmen Männer 100 m Rücken 03.38 anzeigen
Schwimmen Frauen 100 m Rücken 03.49 anzeigen
Schwimmen Frauen 100 m Brust 03.54 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 04.00 Bawden/Clancy - Agudo/Pazo
Schwimmen Männer 200 m Schmetterling 04.10 Halbfinale
Schwimmen Frauen 200 m Lagen 04.36 Halbfinale
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 05.00 Ross/Walsh Jennings - Wang/Yue
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.