Zeitplan
Heute (21. August): 15 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Schießen Frauen Sportpistole 25 m 14.00 Qualifikation Präzisionsrunde
Wasserball Frauen Gruppe B 14.00 China - Ungarn
Bogenschießen Männer Einzel 14.00 1. Runde
Fechten Männer Degen Einzel 14.00 1. Runde
Rudern Frauen Einer 14.10 Viertelfinale
Bogenschießen Frauen Einzel 14.26 1. Runde
Volleyball Männer Gruppe B 14.30 Russland - Argentinien
Handball Männer Gruppe A 14.30 Katar - Frankreich
Rudern Männer Zweier 14.50 Halbfinale
Bogenschießen Männer Einzel 14.52 2. Runde
Tischtennis Frauen Einzel 15.00 Viertelfinale
Reiten Mixed Vielseitigkeit Team 15.00 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe D 15.00 Evandro/Solberg - Saxton/Schalk
Hockey Männer Gruppe A 15.00 Neuseeland - Spanien
Gewichtheben Männer bis 69 kg 15.00 Qualifikation
Judo Frauen bis 63 kg 15.00 Vorkämpfe
Bogenschießen Frauen Einzel 15.05 2. Runde
Rudern Frauen Doppel-Zweier 15.10 Halbfinale
Fechten Männer Degen Einzel 15.15 2. Runde
Wasserball Frauen Gruppe A 15.20 Italien - Brasilien
Rudern Männer Doppel-Zweier 15.30 Halbfinale
Judo Frauen bis 63 kg 15.30 Viertelfinale
Tennis Frauen Einzel 15.45 Achtelfinale
Tennis Frauen Doppel 15.45 Viertelfinale
Tennis Männer Doppel 15.45 Viertelfinale
Rudern Männer Leichtgewichts-Vierer 15.50 Halbfinale
Judo Männer bis 81 kg 15.54 Vorkämpfe
Tennis Frauen Achtelfinale 16.00 Laura Siegemund - Kirsten Flipkens
Rugby Männer Gruppe B 16.00 Australien - Frankreich
Hockey Männer Gruppe B 16.00 Argentinien - Indien
Boxen Männer Leichtgewicht 16.00 Achtelfinale
Beachvolleyball Männer Gruppe C 16.00 Dalhausser/Lucena - Ontiveros/Virgen
Rudern Frauen Zweier 16.10 Hoffnungslauf
Rudern Frauen Leichtgewichts-Doppel-Zweier 16.20 Hoffnungsläufe
Rugby Männer Gruppe B 16.30 Südafrika - Spanien
Handball Männer Gruppe B 16.30 Deutschland - Polen
Volleyball Männer Gruppe A 16.35 Frankreich - Mexiko
Wasserball Frauen Gruppe B 16.40 Spanien - USA
Rudern Männer Leichtgewichts-Doppel-Zweier 16.40 Hoffnungsläufe
Boxen Männer Mittelgewicht 17.00 1. Runde
Rugby Männer Gruppe C 17.00 Großbritannien - Kenia
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 17.00 Menegatti/Giombini - Elghobashy/Nada
Schießen Frauen Sportpistole 25 m 17.00 Qualifikation Schnellfeuerrunde
Rudern Männer Vierer 17.00 Hoffnungslauf
Basketball Frauen Gruppe A 17.15 Australien - Frankreich
Tennis Männer 2. Runde 17.30 Juan Monaco - Andy Murray
Fechten Männer Degen Einzel 17.30 Achtelfinale
Gewichtheben Frauen bis 63 kg 17.30 Qualifikation
Rugby Männer Gruppe C 17.30 Neuseeland - Japan
Hockey Männer Gruppe B 17.30 Deutschland - Irland
Judo Männer bis 81 kg 17.38 Viertelfinale
Boxen Männer Superschwergewicht 18.00 1. Runde
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 18.00 Brzostek/Kolosinska - Birlova/Ukolova
Wasserball Frauen Gruppe A 18.00 Russland - Australien
Rugby Männer Gruppe A 18.00 USA - Argentinien
Segeln Frauen Laser Radial 18.00 3. Wettfahrt
Segeln Männer Finn Dinghy 18.00 1. Wettfahrt
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 18.00 4. Wettfahrt
Schwimmen Männer 100 m Freistil 18.03 Vorläufe
Segeln Männer Laser 18.10 3. Wettfahrt
Segeln Männer Windsurfen RS:X 18.10 4. Wettfahrt
Schwimmen Frauen 200 m Schmetterling 18.30 Vorläufe
Rugby Männer Gruppe A 18.30 Fidschi - Brasilien
Kanuslalom Männer Canadier Einer 18.30 Halbfinale
Hockey Männer Gruppe B 18.30 Niederlande - Kanada
Fechten Männer Degen Einzel 18.45 Viertelfinale
Schwimmen Männer 200 m Brust 18.53 Vorläufe
Tennis Frauen Achtelfinale 19.00 Samantha Stosur - Angelique Kerber
Reiten Mixed Vielseitigkeit Einzel 19.00 anzeigen
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 19.00 5. Wettfahrt
Segeln Männer Windsurfen RS:X 19.10 5. Wettfahrt
Basketball Männer Gruppe B 19.15 Spanien - Brasilien
Schwimmen Männer 4 x 200 m Freistil Staffel 19.21 Vorläufe
Segeln Männer Finn-Dinghy 19.25 2. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 19.25 4. Wettfahrt
Tennis Männer 2. Runde 19.30 Rafael Nadal - Andreas Seppi
Segeln Männer Laser 19.35 4. Wettfahrt
Handball Männer Gruppe A 19.40 Tunesien - Dänemark
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 20.00 6. Wettfahrt
Volleyball Männer Gruppe A 20.00 Italien - USA
Segeln Männer Windsurfen RS:X 20.10 6. Wettfahrt
Kanuslalom Männer Canadier Einer 20.10 anzeigen
Schießen Frauen Sportpistole 25 m 20.30 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe A 20.30 Brasilien - Weißrussland
Beachvolleyball Männer Gruppe D 20.30 Samoilovs/Smedins - Diaz/Gonzalez
Gewichtheben Frauen bis 63 kg 20.30 anzeigen
Judo Frauen bis 63 kg 20.46 Halbfinale
Wasserspringen Frauen Synchronspringen 10 m 21.00 anzeigen
Rugby Männer Gruppe B 21.00 Australien - Spanien
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Team 21.00 anzeigen
Fußball Frauen Gruppe F 21.00 Australien - Simbabwe
Fechten Männer Degen Einzel 21.00 Halbfinale
Fußball Frauen Gruppe F 21.00 Deutschland - Kanada
Tischtennis Männer Einzel 21.00 Viertelfinale
Judo Männer bis 81 kg 21.20 Halbfinale
Rugby Männer Gruppe B 21.30 Südafrika - Frankreich
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 21.30 Larissa/Talita - Fendrick/Sweat
Judo Frauen bis 63 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Männer Gruppe B 21.40 Brasilien - Slowenien
Judo Frauen bis 63 kg 22.00 anzeigen
Rugby Männer Gruppe C 22.00 Großbritannien - Japan
Boxen Männer Superschwergewicht 22.00 Vorkämpfe
Boxen Männer Mittelgewicht 22.00 Vorkämpfe
Boxen Männer Leichtgewicht 22.00 Vorkämpfe
Volleyball Männer Gruppe B 22.05 Polen - Iran
Judo Männer bis 81 kg 22.10 Bronzekämpfe
Fechten Männer Degen Einzel 22.15 Bronzekampf
Rugby Männer Gruppe C 22.30 Neuseeland - Kenia
Beachvolleyball Männer Gruppe E 22.30 Nummerdor/Varenhorst - Fijalek/Prudel
Judo Männer bis 81 kg 22.35 anzeigen
Fechten Männer Degen Einzel 22.45 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe A 22.45 Türkei - Japan
Rugby Männer Gruppe A 23.00 USA - Brasilien
Hockey Männer Gruppe A 23.00 Brasilien - Großbritannien
Rugby Männer Gruppe A 23.30 Fidschi - Argentinien
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 23.30 Ludwig/Walkenhorst - Broder/Valjas
Fußball Frauen Gruppe G 00.00 Neuseeland - Frankreich
Basketball Männer Gruppe B 00.00 Litauen - Nigeria
Gewichtheben Männer bis 69 kg 00.00 anzeigen
Fußball Frauen Gruppe G 00.00 Kolumbien - USA
Handball Männer Gruppe B 00.50 Ägypten - Schweden
Hockey Männer Gruppe A 01.30 Belgien - Australien
Volleyball Männer Gruppe B 01.30 Kuba - Ägypten
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 02.00 Borger/Büthe - van der Vlist/van Gestel
Handball Männer Gruppe A 02.50 Argentinien - Kroatien
Fußball Frauen Gruppe E 03.00 China - Schweden
Fußball Frauen Gruppe E 03.00 Südafrika - Brasilien
Beachvolleyball Männer Gruppe C 03.00 Lupo/Nicolai - Belhaj/Naceur
Schwimmen Männer 100 m Freistil 03.03 Halbfinale
Schwimmen Frauen 200 m Freistil 03.19 anzeigen
Schwimmen Männer 200 m Schmetterling 03.28 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 03.30 Argentinien - Kroatien
Volleyball Männer Gruppe A 03.35 Brasilien - Kanada
Schwimmen Frauen 200 m Schmetterling 03.37 Halbfinale
Beachvolleyball Männer Gruppe E 04.00 Krasilnikov/Semenov - Grimalt/Grimalt
Schwimmen Männer 200 m Brust 04.03 Halbfinale
Schwimmen Frauen 200 m Lagen 04.29 anzeigen
Schwimmen Männer 4 x 200 m Freistil Staffel 04.38 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 05.00 Bansley/Pavan - Heidrich/Zumkehr
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.