Zeitplan
Heute (21. August): 17 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Fechten Frauen Florett Einzel 13.30 1. Runde
Schießen Männer Freie Pistole 50 m 14.00 Qualifikation
Schießen Männer Doppeltrap 14.00 Qualifikation
Bogenschießen Männer Einzel 14.00 1. Runde
Wasserball Männer Gruppe A 14.00 Australien - Japan
Fechten Frauen Florett Einzel 14.10 2. Runde
Bogenschießen Frauen Einzel 14.26 1. Runde
Handball Frauen Gruppe A 14.30 Brasilien - Spanien
Volleyball Frauen Gruppe B 14.30 China - Puerto Rico
Bogenschießen Männer Einzel 14.52 2. Runde
Radsport Männer Zeitfahren 15.00 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe A 15.00 Spanien - Neuseeland
Tischtennis Frauen Einzel 15.00 Halbfinale
Judo Frauen bis 70 kg 15.00 Vorkämpfe
Gewichtheben Männer bis 77 kg 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Dressur Einzel 15.00 Grand Prix Tag 1
Reiten Mixed Dressur Team 15.00 Grand Prix Tag 1
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 15.00 Meppelink/van Iersel - Bawden/Clancy
Bogenschießen Frauen Einzel 15.05 2. Runde
Wasserball Männer Gruppe A 15.20 Griechenland - Ungarn
Judo Frauen bis 70 kg 15.30 Viertelfinale
Tennis Männer Einzel 15.45 Achtelfinale
Tennis Frauen Viertelfinale 15.45 Madison Keys - Daria Kasatkina
Tennis Männer Doppel 15.45 Halbfinale
Judo Männer bis 90 kg 15.54 Vorkämpfe
Tennis Mixed Mixed 16.00 Achtelfinale
Fechten Frauen Florett Einzel 16.00 Achtelfinale
Rugby Männer Gruppe B 16.00 Frankreich - Spanien
Boxen Männer Halbfliegengewicht 16.00 Viertelfinale
Hockey Frauen Gruppe B 16.00 Indien - Australien
Beachvolleyball Männer Gruppe F 16.00 Gibb/Patterson - Gavira/Herrera
Boxen Männer Bantamgewicht 16.30 1. Runde
Rugby Männer Gruppe B 16.30 Südafrika - Australien
Handball Frauen Gruppe A 16.30 Rumänien - Montenegro
Volleyball Frauen Gruppe B 16.35 Italien - Niederlande
Wasserball Männer Gruppe B 16.40 Frankreich - USA
Fechten Frauen Florett Einzel 17.00 Viertelfinale
Rugby Männer Gruppe C 17.00 Kenia - Japan
Schießen Männer Freie Pistole 50 m 17.00 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe F 17.00 Huber/Seidl - Cherif/Jefferson
Boxen Männer Halbweltergewicht 17.15 1. Runde
Basketball Frauen Gruppe B 17.15 China - Spanien
Tennis Frauen Viertelfinale 17.30 Johanna Konta - Angelique Kerber
Tennis Männer Achtelfinale 17.30 Rafael Nadal - Gilles Simon
Gewichtheben Frauen bis 69 kg 17.30 Qualifikation
Rugby Männer Gruppe C 17.30 Neuseeland - Großbritannien
Hockey Frauen Gruppe A 17.30 Deutschland - Südkorea
Judo Männer bis 90 kg 17.38 Viertelfinale
Fechten Männer Säbel Einzel 17.45 1. Runde
Boxen Männer Halbschwergewicht 18.00 Achtelfinale
Rugby Männer Gruppe A 18.00 Argentinien - Brasilien
Fußball Männer Gruppe D 18.00 Algerien - Portugal
Fußball Männer Gruppe D 18.00 Argentinien - Honduras
Wasserball Männer Gruppe B 18.00 Montenegro - Italien
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 18.00 Wang/Yue - Artacho Del Solar/Laird
Segeln Männer 470er 18.00 1. Wettfahrt
Segeln Männer Laser 18.00 5. Wettfahrt
Segeln Männer Finn-Dinghy 18.00 3. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 18.00 1. Wettfahrt
Schwimmen Frauen 100 m Freistil 18.03 Vorläufe
Segeln Frauen 470er 18.10 1. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 18.10 5. Wettfahrt
Fechten Männer Säbel Einzel 18.15 2. Runde
Schwimmen Männer 200 m Rücken 18.27 Vorläufe
Boxen Männer Schwergewicht 18.30 Viertelfinale
Rugby Männer Gruppe A 18.30 Fidschi - USA
Hockey Frauen Gruppe B 18.30 Großbritannien - Argentinien
Kanuslalom Männer Kajak Einer 18.30 Halbfinale
Schwimmen Frauen 200 m Brust 18.55 Vorläufe
Tennis Frauen Viertelfinale 19.00 Monica Puig - Laura Siegemund
Segeln Mixed Nacra 17 19.00 2. Wettfahrt
Basketball Männer Gruppe A 19.15 Frankreich - Serbien
Schwimmen Männer 200 m Lagen 19.18 Vorläufe
Segeln Männer Laser 19.25 6. Wettfahrt
Segeln Männer Finn-Dinghy 19.25 4. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 19.25 2. Wettfahrt
Tennis Männer Achtelfinale 19.30 Fabio Fognini - Andy Murray
Segeln Frauen Laser Radial 19.35 6. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 19.35 2. Wettfahrt
Handball Frauen Gruppe B 19.40 Russland - Schweden
Schwimmen Frauen 4 x 200 m Freistil Staffel 19.41 Vorläufe
Fechten Männer Säbel Einzel 19.45 Achtelfinale
Volleyball Frauen Gruppe B 20.00 USA - Serbien
Schießen Männer Doppeltrap 20.00 anzeigen
Kanuslalom Männer Kajak Einer 20.15 anzeigen
Gewichtheben Frauen bis 69 kg 20.30 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe B 20.30 USA - Serbien
Beachvolleyball Männer Gruppe A 20.30 Alison/Schmidt - Carambula/Ranghieri
Fechten Männer Säbel Einzel 20.40 Viertelfinale
Judo Frauen bis 70 kg 20.46 Halbfinale
Wasserspringen Männer Synchronspringen 3 m 21.00 anzeigen
Fußball Männer Gruppe C 21.00 Südkorea - Mexiko
Fußball Männer Gruppe C 21.00 Deutschland - Fidschi
Kunstturnen Männer Mehrkampf Einzel 21.00 anzeigen
Rugby Männer Platzierungsspiel 21.00 USA - Brasilien
Judo Männer bis 90 kg 21.20 Halbfinale
Rugby Männer Platzierungsspiel 21.30 Spanien - Kenia
Beachvolleyball Männer Gruppe B 21.30 Brouwer/Meeuwsen - Kantor/Losiak
Segeln Mixed Nacra 17 21.40 3. Wettfahrt
Judo Frauen bis 70 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Frauen Gruppe A 21.40 Norwegen - Angola
Rugby Männer Viertelfinale 22.00 Fidschi - Neuseeland
Judo Frauen bis 70 kg 22.00 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe B 22.00 USA - Japan
Volleyball Frauen Gruppe A 22.05 Russland - Kamerun
Judo Männer bis 90 kg 22.10 Bronzekämpfe
Rugby Männer Viertelfinale 22.30 Japan - Frankreich
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 22.30 Agatha/Barbara - Elsa/Liliana
Fechten Frauen Florett Einzel 22.30 Halbfinale
Judo Männer bis 90 kg 22.35 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe B 22.45 Senegal - Kanada
Rugby Männer Viertelfinale 23.00 Großbritannien - Argentinien
Hockey Frauen Gruppe A 23.00 China - Niederlande
Rugby Männer Viertelfinale 23.30 Südafrika - Australien
Fechten Männer Säbel Einzel 23.30 Halbfinale
Beachvolleyball Frauen Gruppe F 23.30 Alfaro/Charles - Agudo/Pazo
Fußball Männer Gruppe B 00.00 Kolumbien - Nigeria
Gewichtheben Männer bis 77 kg 00.00 anzeigen
Fußball Männer Gruppe B 00.00 Japan - Schweden
Basketball Männer Gruppe A 00.00 Australien - USA
Fechten Frauen Florett Einzel 00.20 Bronzekampf
Hockey Männer Gruppe A 00.30 Neuseeland Brasilien
Wasserball Männer Gruppe B 00.30 Brasilien - Serbien
Fechten Männer Säbel Einzel 00.50 Bronzekampf
Handball Frauen Gruppe B 00.50 Niederlande - Südkorea
Fechten Frauen Florett Einzel 01.15 anzeigen
Hockey Männer Gruppe A 01.30 Großbritannien - Australien
Tischtennis Frauen Einzel 01.30 Bronzematch
Volleyball Frauen Gruppe A 01.30 Südkorea - Argentinien
Fechten Männer Säbel Einzel 01.45 anzeigen
Wasserball Männer Gruppe B 01.50 Spanien - Kroatien
Beachvolleyball Frauen Gruppe C 02.00 Ross/Walsh Jennings - Forrer/Vergé-Dépré
Tischtennis Frauen Einzel 02.30 anzeigen
Handball Frauen Gruppe B 02.50 Frankreich - Argentinien
Fußball Männer Gruppe A 03.00 Südafrika - Irak
Fußball Männer Gruppe A 03.00 Dänemark - Brasilien
Beachvolleyball Frauen Gruppe B 03.00 Gallay/Klug - Hermannova/Slukova
Schwimmen Männer 200 m Brust 03.03 anzeigen
Schwimmen Frauen 100 m Freistil 03.12 Halbfinale
Schwimmen Männer 200 m Rücken 03.28 Halbfinale
Basketball Männer Gruppe A 03.30 Venezuela - China
Volleyball Frauen Gruppe A 03.35 Brasilien - Japan
Schwimmen Frauen 200 m Schmetterling 03.54 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe B 04.00 Böckermann/Flüggen - Barsouk/Liamin
Schwimmen Männer 100 m Freistil 04.03 anzeigen
Schwimmen Frauen 200 m Brust 04.11 Halbfinale
Schwimmen Männer 200 m Lagen 04.29 Halbfinale
Schwimmen Frauen 4 x 200 m Freistil Staffel 04.55 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe A 05.00 Doppler/Horst - Binstock/Schachter
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.