Zeitplan
Heute (21. August): 21 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Männer Einzel 13.00 Gruppenspiele
Badminton Mixed Mixed 13.00 Gruppenspiele
Badminton Männer Doppel 13.00 Gruppenspiele
Badminton Frauen Doppel 13.00 Gruppenspiele
Rudern Frauen Zweier 13.30 Halbfinale
Rudern Frauen Leichtgewichts-Doppel-Zweier 13.50 Halbfinale
Schießen Frauen Kleinkaliber Dreistellungskampf 14.00 Qualifikation
Bogenschießen Frauen Einzel 14.00 Achtelfinale
Wasserball Frauen Gruppe A 14.00 Russland - Brasilien
Fechten Frauen Degen Team 14.00 Achtelfinale
Rudern Männer Leichtgewichts-Doppel-Zweier 14.10 Halbfinale
Rudern Männer Vierer 14.30 Halbfinale
Badminton Frauen Einzel 14.30 Gruppenspiele
Handball Männer Gruppe A 14.30 Tunesien - Katar
Volleyball Männer Gruppe B 14.30 Iran - Kuba
Rudern Frauen Achter 14.50 Hoffnungslauf
Rudern Männer Achter 15.00 Hoffnungslauf
Hockey Männer Gruppe B 15.00 Niederlande - Indien
Tischtennis Männer Einzel 15.00 Halbfinale
Judo Frauen bis 78 kg 15.00 Vorkämpfe
Reiten Mixed Dressur Einzel 15.00 Grand Prix Tag 2
Reiten Mixed Dressur Team 15.00 Grand Prix Tag 2
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 15.00 Larissa/Talita - Brzostek/Kolosinska
Rudern Männer Doppel-Vierer 15.12 anzeigen
Wasserball Frauen Gruppe A 15.20 Italien - Australien
Rudern Frauen Doppel-Vierer 15.24 anzeigen
Judo Frauen bis 78 kg 15.30 Viertelfinale
Fechten Frauen Degen Team 15.30 Viertelfinale
Rudern Männer Zweier 15.44 anzeigen
Judo Männer bis 100 kg 15.54 Vorkämpfe
Tennis Männer Achtelfinale 16.00 Rafael Nadal - Gilles Simon
Tennis Männer Einzel 16.00 Achtelfinale
Tennis Frauen Einzel 16.00 Viertelfinale
Boxen Männer Bantamgewicht 16.00 1. Runde
Hockey Männer Gruppe B 16.00 Irland - Kanada
Beachvolleyball Männer Gruppe D 16.00 Saxton/Schalk - Diaz/Gonzalez
Rudern Frauen Doppel-Zweier 16.04 anzeigen
Rudern Männer Doppel-Zweier 16.24 anzeigen
Handball Männer Gruppe B 16.30 Polen - Ägypten
Volleyball Männer Gruppe B 16.35 Russland - Ägypten
Wasserball Frauen Gruppe B 16.40 China - USA
Rudern Männer Leichtgewichts-Vierer 16.44 anzeigen
Boxen Männer Weltergewicht 16.45 Vorkämpfe
Tennis Frauen Doppel 17.00 Viertelfinale
Schießen Frauen Kleinkaliber Dreistellungskampf 17.00 anzeigen
Beachvolleyball Männer Gruppe E 17.00 Fijalek/Prudel - Grimalt/Grimalt
Fechten Frauen Degen Team 17.00 Platzierungsrunde 5-8
Basketball Frauen Gruppe A 17.15 Weißrussland - Türkei
Tennis Frauen Viertelfinale 17.30 Monica Puig - Laura Siegemund
Boxen Männer Weltergewicht 17.30 Achtelfinale
Hockey Männer Gruppe B 17.30 Argentinien - Deutschland
Rugby Männer Spiel um Platz 11 17.30 Brasilien - Kenia
Kanuslalom Männer Canadier Zweier 17.30 Halbfinale
Judo Männer bis 100 kg 17.38 Viertelfinale
Tennis Männer Achtelfinale 18.00 Fabio Fognini - Andy Murray
Wasserball Frauen Gruppe B 18.00 Spanien - Ungarn
Beachvolleyball Männer Gruppe E 18.00 Nummerdor/Varenhorst - Krasilnikov/Semenov
Rugby Männer Spiel um Platz 9 18.00 USA - Spanien
Segeln Männer Windsurfen RS:X 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Männer Finn-Dinghy 18.00 5. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 18.00 3. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 18.00 4. Wettfahrt
Tennis Mixed Mixed 18.00 Achtelfinale
Schwimmen Männer 50 m Freistil 18.03 Vorläufe
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 18.10 7. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 18.10 3. Wettfahrt
Kanuslalom Frauen Kajak Einer 18.15 Halbfinale
Fechten Frauen Degen Team 18.15 Halbfinale
Schwimmen Frauen 800 m Freistil 18.22 Vorläufe
Rugby Männer Platzierungsspiel 18.30 Neuseeland - Frankreich
Boxen Männer Halbschwergewicht 18.30 Achtelfinale
Hockey Männer Gruppe A 18.30 Spanien - Belgien
Segeln Männer Windsurfen RS:X 19.00 8. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 19.00 5. Wettfahrt
Rugby Männer Platzierungsspiel 19.00 Argentinien - Australien
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 19.10 8. Wettfahrt
Kanuslalom Männer Canadier Zweier 19.15 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 19.15 Brasilien - Kroatien
Segeln Männer Finn-Dinghy 19.25 6. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 19.25 4. Wettfahrt
Schwimmen Männer 100 m Schmetterling 19.25 Vorläufe
Rugby Männer Halbfinale 19.30 Fidschi - Japan
Fechten Frauen Degen Team 19.30 Kampf um Platz 5/7
Segeln Männer 470er 19.35 4. Wettfahrt
Handball Männer Gruppe A 19.40 Dänemark - Kroatien
Schwimmen Frauen 200 m Rücken 19.46 Vorläufe
Tennis Männer Doppel 20.00 Halbfinale
Segeln Männer Windsurfen RS:X 20.00 9. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 20.00 6. Wettfahrt
Rugby Männer Halbfinale 20.00 Großbritannien - Südafrika
Kanuslalom Frauen Kajak Einer 20.00 anzeigen
Bogenschießen Frauen Einzel 20.00 Viertelfinale
Volleyball Männer Gruppe B 20.00 Polen - Argentinien
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 20.10 9. Wettfahrt
Basketball Frauen Gruppe A 20.30 Frankreich - Brasilien
Beachvolleyball Frauen Gruppe A 20.30 Fendrick/Sweat - Birlova/Ukolova
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 20.30 Broder/Valjas - Elghobashy/Nada
Tennis Frauen Viertelfinale 20.40 Johanna Konta - Angelique Kerber
Judo Frauen bis 78 kg 20.46 Halbfnale
Bogenschießen Frauen Einzel 20.55 Halbfinale
Kunstturnen Frauen Mehrkampf Einzel 21.00 anzeigen
Radsport Bahn Männer Teamsprint 21.00 Qualifikation
Radsport Bahn Frauen Teamverfolgung 21.19 Qualifikation
Judo Männer bis 100 kg 21.20 Halbfnale
Bogenschießen Frauen Einzel 21.27 Bronzematch
Beachvolleyball Männer Gruppe C 21.30 Dalhausser/Lucena - Lupo/Nicolai
Beachvolleyball Männer Gruppe C 21.30 Ontiveros/Virgen - Belhaj/Naceur
Judo Frauen bis 78 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Männer Gruppe B 21.40 Brasilien - Deutschland
Bogenschießen Frauen Einzel 21.43 anzeigen
Judo Frauen bis 78 kg 22.00 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe A 22.00 Deutschland - Spanien
Fechten Frauen Degen Team 22.00 Bronzekampf
Volleyball Männer Gruppe A 22.05 Kanada - Frankreich
Radsport Bahn Männer Teamsprint 22.10 1. Runde
Judo Männer bis 100 kg 22.10 Bronzekämpfe
Radsport Bahn Männer Teamverfolgung 22.23 Qualifikation
Rugby Männer Spiel um Platz 7 22.30 Frankreich - Australien
Beachvolleyball Männer Gruppe D 22.30 Evandro/Solberg - Samoilovs/Smedins
Judo Männer bis 100 kg 22.35 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe A 22.45 Japan - Australien
Rugby Männer Spiel um Platz 5 23.00 Neuseeland - Argentinien
Hockey Frauen Gruppe B 23.00 Australien - Argentinien
Radsport Bahn Männer Team Sprint 23.21 Bronzeduell
Radsport Bahn Männer Team Sprint 23.21 anzeigen
Rugby Männer Bronzematch 23.30 Japan - Südafrika
Fechten Frauen Degen Team 23.30 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 23.30 Heidrich/Zumkehr - van der Vlist/van Gestel
Rugby Männer Finale 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 00.00 Nigeria - Spanien
Hockey Frauen Gruppe B 00.30 USA - Indien
Handball Männer Gruppe B 00.50 Slowenien - Schweden
Hockey Frauen Gruppe B 01.30 Japan - Großbritannien
Tischtennis Männer Einzel 01.30 Bronzematch
Volleyball Männer Gruppe A 01.30 Italien - Mexiko
Beachvolleyball Frauen Gruppe D 02.00 Ludwig/Walkenhorst - Menegatti/Giombini
Tischtennis Männer Einzel 02.30 anzeigen
Handball Männer Gruppe A 02.50 Frankreich - Argentinien
Beachvolleyball Frauen Gruppe E 03.00 Bansley/Pavan - Borger/Büthe
Schwimmen Männer 50 m Freistil 03.03 Halbfinale
Schwimmen Frauen 200 m Brust 03.17 anzeigen
Schwimmen Männer 200 m Rücken 03.26 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 03.30 Litauen - Argentinien
Volleyball Männer Gruppe A 03.35 Brasilien - USA
Schwimmen Frauen 200 m Rücken 03.35 Halbfinale
Beachvolleyball Männer Lucky Loser Match 04.00 Kantor/Losiak - Saxton/Schalk
Beachvolleyball Männer Lucky Loser Match 04.00 Lupo/Nicolai - Fijalek/Prudel
Schwimmen Männer 200 m Lagen 04.01 anzeigen
Schwimmen Frauen 100 m Freistil 04.18 anzeigen
Schwimmen Männer 100 m Schmetterling 04.34 Halbfinale
Beachvolleyball Frauen Lucky Loser Match 05.00 Hermannova/Slukova - Birlova/Ukolova
Beachvolleyball Frauen Lucky Loser Match 05.00 Borger/Büthe - Perez-Paso/Agudo
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.