Zeitplan
Heute (21. August): 24 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Männer Einzel 13.00 Gruppenspiele
Schießen Männer Kleinkaliber liegend 14.00 Qualifikation
Schießen Frauen Skeet 14.00 Qualifikation
Bogenschießen Männer Einzel 14.00 Achtelfinale
Wasserball Männer Gruppe B 14.00 Kroatien - Italien
Fechten Männer Florett Team 14.00 Achtelfinale
Badminton Frauen Einzel 14.00 Gruppenspiele
Leichtathletik Männer Diskuswurf 14.30 Qualifikation
Handball Frauen Gruppe A 14.30 Angola - Brasilien
Volleyball Frauen Gruppe B 14.30 China - Serbien
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 14.35 100 m Hürden
Rudern Männer Einer 14.50 Halbfinale
Hockey Frauen Gruppe A 15.00 Südkorea - China
Tischtennis Frauen Team 15.00 Achtelfinale
Judo Frauen über 78 kg 15.00 Vorkämpfe
Gewichtheben Männer bis 85 kg 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Dressur Einzel 15.00 Grand Prix Tag 3
Reiten Mixed Dressur Team 15.00 anzeigen
Leichtathletik Frauen Kugelstoßen 15.05 Qualifikation
Rudern Frauen Einer 15.10 Halbfinale
Leichtathletik Männer 800 m 15.10 Vorläufe
Badminton Männer Doppel 15.15 Gruppenspiele
Wasserball Männer Gruppe B 01.50 Spanien - Frankreich
Schießen Männer Skeet 15.30 Qualifikation Gruppe 1
Judo Frauen über 78 kg 15.30 Viertelfinale
Fechten Männer Florett Team 15.30 Viertelfinale
Rudern Frauen Leichtgewichts-Doppel-Zweier 15.32 anzeigen
Rudern Männer Leichtgewichts-Doppel-Zweier 15.44 anzeigen
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 15.50 Hochsprung
Judo Männer über 100 kg 15.54 Vorkämpfe
Badminton Frauen Doppel 13.25 Gruppenspiele
Boxen Frauen Fliegengewicht 16.00 Achtelfinale
Hockey Frauen Gruppe A 16.00 Neuseeland - Niederlande
Schießen Männer Kleinkaliber liegend 16.00 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 16.00 Wang/Yue - Agatha/Barbara
Rudern Frauen Zweier 16.04 anzeigen
Leichtathletik Frauen 10000 m 16.10 anzeigen
Rudern Männer Vierer 16.24 anzeigen
Boxen Frauen Leichtgewicht 16.30 Achtelfinale
Handball Frauen Gruppe B 16.30 Schweden - Niederlande
Volleyball Frauen Gruppe A 16.35 Argentinien - Kamerun
Wasserball Männer Gruppe B 16.40 USA - Montenegro
Leichtathletik Frauen 100 m 16.55 Vorqualifikation
Tennis Männer Viertelfinale 17.00 Steve Johnson - Andy Murray
Tennis Frauen Halbfinale 17.00 Petra Kvitova - Monica Puig
Tennis Frauen Doppel 17.00 Halbfinale
Boxen Männer Halbfliegengewicht 17.00 Halbfinale
Fechten Männer Florett Team 17.00 Platzierungsrunde 5-8
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 17.00 Krasilnikov/Semenov - Cherif/Jefferson
Schießen Männer Schnellfeuerpistole 17.15 Qualifikation 1. Session
Basketball Frauen Gruppe B 17.15 Serbien - China
Gewichtheben Frauen bis 75 kg 17.30 Qualifikation
Boxen Männer Leichtgewicht 17.30 Viertelfinale
Badminton Mixed Mixed 17.30 Gruppenspiele
Hockey Männer Gruppe B 17.30 Indien - Kanada
Judo Männer über 100 kg 17.38 Viertelfinale
Boxen Männer Mittelgewicht 18.00 Achtelfinale
Fußball Frauen Viertelfinale 18.00 USA - Schweden
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 18.00 10. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 18.00 5. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Männer 49er 18.00 1. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 18.00 1. Wettfahrt
Schwimmen Frauen 50 m Freistil 18.03 Vorläufe
Segeln Männer Windsurfen RS:X 18.10 10. Wettfahrt
Segeln Männer Laser 18.10 7. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 18.10 5. Wettfahrt
Fechten Männer Florett Team 18.15 Halbfinale
Tennis Männer Viertelfinale 18.30 Rafael Nadal - Thomaz Bellucci
Tennis Männer Viertelfinale 18.30 Juan Martin del Potro - Roberto Bautista-Agut
Hockey Männer Gruppe B 18.30 Deutschland - Niederlande
Schwimmen Männer 1500 m Fresitil 18.42 Vorläufe
Tennis Männer Viertelfinale 19.00 Gael Monfils - Kei Nishikori
Segeln Männer 49er 19.00 2. Wettfahrt
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 19.00 11. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 19.00 2. Wettfahrt
Trampolinturnen Frauen Qualifikation 19.00 Pflicht
Segeln Männer Windsurfen RS:X 19.10 11. Wettfahrt
Basketball Männer Gruppe A 19.15 China - Australien
Segeln Männer 470er 19.25 6. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 19.25 8. Wettfahrt
Fechten Männer Florett Team 19.30 Kampf um Platz 5/7
Leichtathletik Männer 20 km Gehen 19.30 anzeigen
Segeln Männer Laser 19.35 8. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 19.35 6. Wettfahrt
Handball Frauen Gruppe A 19.40 Rumänien - Spanien
Trampolinturnen Frauen Qualifikation 19.51 Kür
Schwimmen Frauen 4 x 100 m Lagen Staffel 19.57 Vorläufe
Segeln Männer 49er 20.00 3. Wettfahrt
Segeln Frauen Windsurfen RS:X 20.00 12. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 20.00 3. Wettfahrt
Bogenschießen Männer Einzel 20.00 Viertelfinale
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 20.00 Doppler/Horst - Diaz/Gonzalez
Volleyball Frauen Gruppe B 20.00 USA - Italien
Schießen Frauen Skeet 20.00 anzeigen
Tennis Mixed Mixed 20.00 Viertelfinale
Segeln Männer Windsurfen RS:X 20.10 12. Wettfahrt
Schwimmen Männer 4 x 100 m Lagen Staffel 20.16 Vorläufe
Tennis Frauen Halbfinale 20.30 Madison Keys - Angelique Kerber
Wasserspringen Frauen Kunstspringen 20.30 Qualifikation
Judo Männer über 100 kg 20.30 Halbfinale
Judo Frauen über 78 kg 20.30 Halbfinale
Gewichtheben Frauen bis 75 kg 20.30 anzeigen
Basketball Frauen Gruppe B 20.30 Kanada - USA
Bogenschießen Männer Einzel 20.55 Halbfinale
Fußball Frauen Viertelfinale 21.00 China - Deutschland
Tennis Männer Bronzematch Doppel 21.00 Johnson/Sock - Nestor/Pospisil
Radsport Bahn Frauen Team Sprint 21.00 Qualifikation
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 21.00 Larissa/Talita - Borger/Büthe
Trampolinturnen Frauen Einzel 21.03 anzeigen
Radsport Bahn Männer Sprint 21.14 Qualifikation
Bogenschießen Männer Einzel 21.27 Bronzematch
Judo Männer über 100 kg 21.40 Bronzekämpfe
Judo Frauen über 78 kg 21.40 Bronzekämpfe
Handball Frauen Gruppe A 21.40 Montenegro - Norwegen
Bogenschießen Männer Einzel 21.43 anzeigen
Radsport Bahn Männer Team Verfolgung 21.52 1. Runde
Hockey Männer Gruppe A 22.00 Großbritannien - Spanien
Tennis Männer Finale Doppel 22.00 anzeigen
Fechten Männer Florett Team 22.00 Bronzekampf
Volleyball Frauen Gruppe B 22.05 Niederlande - Puerto Rico
Radsport Bahn Frauen Team Sprint 22.17 1. Runde
Judo Männer über 100 kg 22.20 anzeigen
Judo Frauen über 78 kg 22.20 anzeigen
Radsport Bahn Männer Sprint 22.30 Zwischenrunde
Basketball Frauen Gruppe B 22.45 Spanien - Senegal
Radsport Bahn Frauen Team Sprint 23.00 Bronzeduell
Radsport Bahn Frauen Team Sprint 23.00 anzeigen
Hockey Männer Gruppe A 23.00 Belgien - Neuseeland
Radsport Bahn Männer Sprint 23.08 Hoffnungsläufe
Radsport Bahn Männer Team Verfolgung 23.20 Bronzeduell
Radsport Bahn Männer Team Verfolgung 23.20 anzeigen
Fechten Männer Florett Team 23.30 anzeigen
Fußball Frauen Viertelfinale 00.00 Kanada - Frankreich
Gewichtheben Männer bis 85 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 00.00 USA - Serbien
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 00.00 Birlova/Ukolova - Elsa/Liliana
Hockey Männer Gruppe B 00.30 Irland - Argentinien
Tischtennis Männer Team 00.30 Achtelfinale
Wasserball Männer Gruppe A 00.30 Brasilien - Serbien
Handball Frauen Gruppe B 00.50 Russland - Argentinien
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 01.00 Ontiveros/Virgen - Nummerdor/Varenhorst
Leichtathletik Frauen 1500 m 01.30 Vorläufe
Hockey Männer Gruppe A 01.30 Australien - Brasilien
Volleyball Frauen Gruppe A 01.30 Russland - Japan
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 01.35 Kugelstoßen
Leichtathletik Frauen Hammerwurf 01.40 Qualifiaktion
Wasserball Männer Gruppe A 01.50 Ungarn - Japan
Leichtathletik Männer 400 m 02.05 Vorläufe
Leichtathletik Männer Weitsprung 02.20 Qualifiaktion
Handball Frauen Gruppe B 02.50 Südkorea - Frankreich
Fußball Frauen Viertelfinale 03.00 Brasilien - Australien
Leichtathletik Frauen Kugelstoßen 03.00 anzeigen
Schwimmen Frauen 200 m Rücken 03.03 anzeigen
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 03.05 200 m
Wasserball Männer Gruppe A 03.10 Serbien - Australien
Schwimmen Männer 100 m Schmetterling 03.12 anzeigen
Schwimmen Frauen 800 m Freistil 03.20 anzeigen
Basketball Männer Gruppe A 03.30 Frankreich - Venezuela
Volleyball Frauen Gruppe A 03.35 Brasilien - Südkorea
Leichtathletik Frauen 100 m 03.40 Vorläufe
Schwimmen Männer 50 m Freistil 03.44 anzeigen
Schwimmen Frauen 50 m Freistil 03.59 Halbfinale
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 04.00 Carambula/Ranghieri - Lupo/Nicolai
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 05.00 Ross/Walsh Jennings - Menegatti/Giombini
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.