Zeitplan
Heute (21. August): 21 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Männer Einzel 13.00 Gruppenspiele
Schießen Männer Schnellfeuerpistole 14.00 Qualifikation 2. Session
Wasserball Frauen Gruppe B 14.00 China - Spanien
Fechten Frauen Säbel Team 14.00 Achtelfinale
Schießen Männer Skeet 14.30 Qualifikation Gruppe 2
Badminton Frauen Einzel 14.30 Gruppenspiele
Leichtathletik Männer 100 m 14.30 Vorqualifikation
Handball Männer Gruppe B 14.30 Slowenien - Deutschland
Volleyball Männer Gruppe B 14.30 Iran - Ägypten
Leichtathletik Frauen Dreisprung 14.40 Qualifikation
Rudern Männer Einer 15.00 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe B 15.00 Argentinien - Indien
Tischtennis Frauen Team 15.00 Viertelfinale
Radsport Bahn Frauen Keirin 15.00 Vorläufe
Leichtathletik Frauen 3000 m Hindernis 15.05 Vorläufe
Fechten Frauen Säbel Team 15.15 Viertelfinale
Badminton Männer Doppel 15.15 Gruppenspiele
Rudern Frauen Einer 15.20 anzeigen
Wasserball Frauen Gruppe A 15.20 Russland - Italien
Radsport Bahn Männer Sprint 15.23 Achtelfinale
Rudern Frauen Achter 15.40 anzeigen
Radsport Bahn Frauen Keirin 15.44 Hoffnungsläufe
Leichtathletik Männer Diskuswurf 15.50 anzeigen
Rudern Männer Achter 16.00 anzeigen
Leichtathletik Frauen 400 m 16.00 Vorläufe
Badminton Frauen Doppel 16.00 Gruppenspiele
Boxen Männer Fliegengewicht 16.00 1. Runde
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 16.00 Alison/Schmidt - Gavira/Herrera
Radsport Bahn Männer Sprint 16.07 Hoffnungsläufe
Radsport Bahn Frauen Team Verfolgung 16.17 Vorläufe
Handball Männer Gruppe A 16.30 Kroatien - Frankreich
Fechten Frauen Säbel Team 15.15 Platzierungsrunde 5-8
Volleyball Männer Gruppe B 16.35 Argentinien - Kuba
Wasserball Frauen Gruppe A 16.40 Australien - Brasilien
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 16.45 Weitsprung
Leichtathletik Männer 100 m 17.00 Vorläufe
Tennis Männer Halbfinale 17.00 Kei Nishikori - Andy Murray
Tennis Frauen Bronzematch 17.00 Petra Kvitova - Madison Keys
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 17.00 Bansley/Pavan - Broder/Valjas
Boxen Männer Weltergewicht 17.15 Viertelfinale
Basketball Frauen Gruppe A 17.15 Australien - Weißrussland
Fechten Frauen Säbel Team 16.30 Halbfinale
Badminton Mixed Mixed 17.30 Gruppenspiele
Hockey Frauen Gruppe A 17.30 Niederlande - Deutschland
Schießen Männer Schnellfeuerpistole 17.30 anzeigen
Boxen Männer Schwergewicht 17.45 Halbfinale
Fußball Männer Viertelfinale 18.00 Portugal - Deutschland
Wasserball Frauen Gruppe B 18.00 Ungarn - USA
Segeln Männer Laser 18.00 9. Wettfahrt
Segeln Männer Finn Dinghy 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Männer 49er 18.00 4. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 18.00 4. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 18.10 9. Wettfahrt
Tennis Frauen Bronzematch Doppel 18.30 Safarova/Strycova - Hlavackova/Hradecka
Fechten Frauen Säbel Team 18.45 Kampf um Platz 5/7
Tennis Männer Halbfinale 19.00 Juan Martin del Potro - Rafael Nadal
Segeln Männer 49er 19.00 5. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 19.00 8. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 19.00 5. Wettfahrt
Trampolinturnen Männer Qualifikation 19.00 Pflicht
Basketball Männer Gruppe B 19.15 Argentinien - Brasilien
Segeln Männer Laser 19.25 10. Wettfahrt
Segeln Männer Finn-Dinghy 19.25 8. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 19.35 10. Wettfahrt
Handball Männer Gruppe A 19.40 Dänemark - Katar
Trampolinturnen Männer Qualifikation 19.51 Kür
Tennis Mixed Mixed 20.00 Halbfinale
Segeln Männer 49er 20.00 6. Wettfahrt
Segeln Mixed Nacra 17 20.00 9. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 20.00 6. Wettfahrt
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 20.00 Forrer/Vergé-Dépré - Ludwig/Walkenhorst
Volleyball Männer Gruppe B 20.00 Polen - Russland
Schießen Männer Skeet 20.25 anzeigen
Gewichtheben Männer bis 94 kg 20.30 Qualifikation
Basketball Frauen Gruppe A 20.30 Türkei - Brasilien
Fußball Männer Viertelfinale 21.00 Nigeria - Dänemark
Wasserspringen Frauen Kunstspringen 21.00 Halbfinale
Radsport Bahn Männer Sprint 21.00 Viertelfinale
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 21.00 Evandro/Solberg - Barsouk/Liamin
Trampolinturnen Männer Einzel 21.03 anzeigen
Radsport Bahn Frauen Keirin 21.22 Halbfinale
Handball Männer Gruppe B 21.40 Ägypten - Brasilien
Radsport Bahn Frauen Team Verfolgung 21.53 Bronzeduell
Radsport Bahn Frauen Team Verfolgung 21.53 anzeigen
Hockey Frauen Gruppe A 22.00 Südkorea - Spanien
Fechten Frauen Säbel Team 22.00 Bronzekampf
Volleyball Männer Gruppe A 22.05 USA - Frankreich
Tennis Frauen Finale 22.40 anzeigen
Radsport Bahn Frauen Keirin 22.33 anzeigen
Radsport Bahn Männer Sprint 22.41 Halbfinale
Basketball Frauen Gruppe A 22.45 Japan - Frankreich
Hockey Frauen Gruppe B 23.00 Großbritannien - USA
Fechten Frauen Säbel Team 23.15 anzeigen
Fußball Männer Viertelfinale 00.00 Südkorea - Honduras
Gewichtheben Männer bis 94 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 00.00 Spanien - Litauen
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 00.00 Saxton/Schalk - Bouwer/Meeuwsen
Hockey Frauen Gruppe B 00.30 Australien - Japan
Handball Männer Gruppe B 00.50 Schweden - Polen
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 01.00 Speerwurf
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 01.00 Meppelink/van Iersel - Heidrich/Zumkehr
Leichtathletik Männer Stabhochsprung 01.20 Qualifikation
Leichtathletik Männer 400 m 01.30 Halbfinale
Hockey Frauen Gruppe A 01.30 China - Neuseeland
Volleyball Männer Gruppe A 01.30 Kanada - Mexiko
Leichtathletik Männer Weitsprung 01.50 anzeigen
Leichtathletik Frauen 100 m 02.00 Halbfinale
Leichtathletik Männer 10000 m 02.25 anzeigen
Handball Männer Gruppe A 02.50 Argentinien - Tunesien
Fußball Männer Viertelfinale 03.00 Brasilien - Kolumbien
Schwimmen Frauen 50 m Freistil 03.03 anzeigen
Leichtathletik Männer 800 m 03.05 Halbfinale
Schwimmen Männer 1500 m Freistil 03.11 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 03.30 Kroatien - Nigeria
Volleyball Männer Gruppe A 03.35 Brasilien - Italien
Leichtathletik Frauen 100 m 03.35 anzeigen
Schwimmen Frauen 4 x 100 m Lagen Staffel 03.49 anzeigen
Leichtathletik Frauen Siebenkampf 03.50 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Achtelfinale 04.00 Brzostek/Kolosinska - Bawden/Clancy
Schwimmen Männer 4 x 100 m Lagen Staffel 04.04 anzeigen
Beachvolleyball Männer Achtelfinale 05.00 Dalhausser/Lucena - Huber/Seidl
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.