Zeitplan
Heute (21. August): 17 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Männer Doppel 13.30 Viertelfinale
Badminton Männer Einzel 14.00 Achtelfinale
Schwimmen Frauen 10 km Freiwasser 14.00 anzeigen
Kanu Männer Canadier Einer 1000 m 14.00 Vorläufe
Kanu Frauen Kajak Zweier 500 m 14.24 Vorläufe
Leichtathletik Männer Dreisprung 14.30 Qualifikation
Leichtathletik Frauen 200 m 14.30 Vorläufe
Handball Männer Gruppe B 14.30 Polen - Slowenien
Volleyball Männer Gruppe B 14.30 Argentinien - Ägypten
Kanu Frauen Kajak Einer 200 m 14.38 Vorläufe
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 15.00 Qualifikation
Hockey Frauen Viertelfinale 15.00 Neuseeland - Australien
Tischtennis Frauen Team 15.00 Halbfinale
Radsport Bahn Frauen Sprint 15.00 Achtelfinale
Reiten Mixed Dressur Einzel 15.00 anzeigen
Kanu Männer Kajak Einer 1000 m 15.06 Vorläufe
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 15.10 Qualifikation
Radsport Bahn Männer Omnium 15.21 Zeitfahren
Leichtathletik Männer 3000 m Hindernis 15.25 Vorläufe
Kanu Männer Canadier Einer 1000 m 15.30 Halbfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 15.30 Achtelfinale
Leichtathletik Frauen Hammerwurf 15.40 anzeigen
Kanu Frauen Kajak Zweier 500 m 15.46 Halbfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 15.50 Achtelfinale
Radsport Bahn Frauen Sprint 15.50 Hoffnungsläufe
Radsport Bahn Frauen Omnium 15.59 Scratch
Kanu Frauen Kajak Einer 200 m 16.00 Halbfinale
Schwimmen Frauen Synchronschwimmen Duett 16.00 Vorrunde Technische Kür
Boxen Frauen Leichtgewicht 16.00 Viertelfinale
Kanu Männer Kajak Einer 1000 m 16.14 Halbfinale
Leichtathletik Frauen 3000 m Hindernis 16.15 anzeigen
Leichtathletik Männer 400 m Hürden 16.30 Vorläufe
Boxen Männer Fliegengewicht 16.30 Achtelfinale
Handball Männer Gruppe B 16.30 Deutschland - Ägypten
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 16.35 Viertelfinale
Volleyball Männer Gruppe A 16.35 USA - Mexiko
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 16.55 Viertelfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 17.20 Halbfinale
Boxen Männer Weltergewicht 17.30 Halbfinale
Hockey Frauen Viertelfinale 17.30 USA - Deutschland
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 17.40 Halbfinale
Boxen Männer Mittelgewicht 17.45 Viertelfinale
Segeln Frauen Laser Radial 18.00 anzeigen
Segeln Männer 470er 18.00 8. Wettfahrt
Segeln Männer 49er 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 18.00 7. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 18.10 8. Wettfahrt
Segeln Männer Laser 19.00 anzeigen
Segeln Männer 49er 19.00 8. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 19.00 8. Wettfahrt
Wasserball Frauen Viertelfinale 19.10 Brasilien - USA
Kunstturnen Männer Ringe 19.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 19.15 Nigeria - Brasilien
Segeln Männer 470er 19.25 9. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 19.35 9. Wettfahrt
Handball Männer Gruppe A 19.40 Frankreich - Dänemark
Kunstturnen Männer Pferdsprung 19.54 anzeigen
Segeln Männer 49er 20.00 9. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 20.00 9. Wettfahrt
Tischtennis Männer Team 20.00 Halbfinale
Volleyball Männer Gruppe B 20.00 Russland - Iran
Wasserspringen Männer Kunstspringen 20.15 Qualifikation
Gewichtheben Männer bis 105 kg 20.30 Qualifikation
Wasserball Frauen Viertelfinale 20.30 Australien - Ungarn
Kunstturnen Frauen Schwebebalken 20.42 anzeigen
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 21.00 Hoffnungsrunde
Radsport Bahn Männer Omnium 21.00 Sprint
Beachvolleyball Männer Viertelfinale 21.00 Dalhausser/Lucena - Alison/Schmidt
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 21.24 Hoffnungsrunde
Radsport Bahn Frauen Sprint 21.26 Platzierungsrennen
Radsport Bahn Frauen Omnium 21.30 Einzelverfolgung
Handball Männer Gruppe B 21.40 Schweden - Brasilien
Beachvolleyball Männer Viertelfinale 22.00 Nummerdor/Varenhorst - Brouwer/Meeuwsen
Volleyball Männer Gruppe B 22.05 Polen - Kuba
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 22.12 Bronzekämpfe
Radsport Bahn Männer Omnium 22.23 anzeigen
Badminton Frauen Einzel 22.30 Achtelfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 85 kg 22.38 anzeigen
Hockey Frauen Viertelfinale 23.00 Großbritannien - Spanien
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 23.07 Bronzekämpfe
Radsport Bahn Frauen Omnium 23.17 Ausscheidungsfahren
Wasserball Frauen Viertelfinale 23.20 Russland - Spanien
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 130 kg 23.31 anzeigen
Badminton Mixed Mixed 23.45 Halbfinale
Gewichtheben Männer bis 105 kg 00.00 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 00.00 Spanien - Argentinien
Boxen Männer Schwergewicht 00.15 anzeigen
Tischtennis Mixed Team 00.30 Halbfinale
Wasserball Frauen Viertelfinale 00.40 Italien - China
Handball Männer Gruppe A 00.50 Kroatien - Tunesien
Hockey Frauen Viertelfinale 01.30 Niederlande - Argentinien
Leichtathletik Frauen Diskuswurf 01.30 Qualifikation
Volleyball Männer Gruppe A 01.30 Italien - Kanada
Leichtathletik Männer 110 m Hürden 01.40 Vorläufe
Leichtathletik Frauen 400 m Hürden 02.30 Vorläufe
Leichtathletik Männer Stabhochsprung 02.45 anzeigen
Handball Männer Gruppe A 02.50 Katar - Argentinien
Leichtathletik Männer 800 m 03.25 anzeigen
Basketball Männer Gruppe B 03.30 Litauen - Kroatien
Volleyball Männer Gruppe A 03.35 Brasilien - Frankreich
Leichtathletik Frauen 400 m 03.45 anzeigen
Beachvolleyball Männer Viertelfinale 04.00 Lupo/Nicolai - Barsouk/Liamin
Beachvolleyball Männer Viertelfinale 05.00 Krasilnikov/Semenov - Diaz/Gonzalez
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.