Zeitplan
Heute (21. August): 28 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Schwimmen Männer 10 km Freiwasser 14.00 anzeigen
Kanu Männer Canadier Einer 1000 m 14.08 anzeigen
Kanu Frauen Kajak Zweier 500 m 14.24 anzeigen
Leichtathletik Frauen 5000 m 14.30 Vorläufe
Badminton Männer Doppel 14.30 Halbfinale
Leichtathletik Frauen Stabhochsprung 14.45 Qualifikation
Kanu Frauen Kajak Einer 200 m 14.47 anzeigen
Leichtathletik Männer Dreisprung 14.50 anzeigen
Wasserspringen Männer Kunstspringen 15.00 Halbfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 15.00 Qualifikation
Radsport Bahn Frauen Sprint 15.00 Viertelfinale
Reiten Mixed Springen Einzel 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Springen Team 15.00 Qualifikation
Handball Frauen Viertelfinale 15.00 Brasilien - Niederlande
Volleyball Frauen Viertelfinale 15.00 Südkorea - Niederlande
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 15.10 Qualifikation
Kanu Männer Kajak Einer 1000 m 15.12 anzeigen
Radsport Bahn Männer Keirin 15.18 Vorrunde
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 15.27 Achtelfinale
Leichtathletik Männer 1500 m 15.30 Vorläufe
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 15.47 Achtelfinale
Radsport Bahn Frauen Omnium 15.57 Zeitfahren
Boxen Frauen Fliegengewicht 16.00 Viertelfinale
Tischtennis Frauen Team 16.00 Bronzematch
Wasserball Männer Viertelfinale 16.00 Ungarn - Montenegro
Basketball Frauen Viertelfinale 16.00 Australien - Serbien
Leichtathletik Frauen 100 m Hürden 16.05 Vorläufe
Leichtathletik Frauen Diskuswurf 16.20 anzeigen
Radsport Bahn Männer Keirin 16.25 Hoffnungsläufe
Boxen Männer Bantamgewicht 16.30 Viertelfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 16.34 Viertelfinale
Leichtathletik Männer 200 m 16.50 Vorläufe
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 16.54 Viertelfinale
Boxen Männer Halbweltergewicht 17.00 Viertelfinale
Hockey Männer Halbfinale 17.00 Argentinien - Deutschland
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 17.04 Halbfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 17.20 Halbfinale
Wasserball Männer Viertelfinale 17.20 Serbien - Spanien
Boxen Männer Halbschwergewicht 17.30 Halbfinale
Boxen Männer Superschwergewicht 17.45 Viertelfinale
Fußball Frauen Halbfinale 18.00 Brasilien - Schweden
Segeln Frauen 49er FX 18.05 10. Wettfahrt
Segeln Männer 49er 18.05 10. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 18.05 8. Wettfahrt
Segeln Frauen 470er 18.15 8. Wettfahrt
Segeln Frauen Laser Radial 18.10 anzeigen
Handball Frauen Viertelfinale 18.30 Spanien - Frankreich
Segeln Männer Laser 18.50 anzeigen
Segeln Männer 49er 19.00 11. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 19.00 11. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 19.00 9. Wettfahrt
Schwimmen Frauen Synchronschwimmen Duett 19.00 anzeigen
Kunstturnen Männer Barren 19.00 anzeigen
Volleyball Frauen Viertelfinale 19.00 Japan - USA
Basketball Frauen Viertelfinale 19.30 Spanien - Türkei
Segeln Männer Finn Dinghi 19.35 anzeigen
Segeln Männer Finn Dinghy 19.35 anzeigen
Kunstturnen Frauen Boden 19.45 anzeigen
Segeln Frauen 470er 20.00 9. Wettfahrt
Segeln Männer 49er 20.00 12. Wettfahrt
Segeln Frauen 49er FX 20.00 12. Wettfahrt
Wasserball Männer Viertelfinale 20.10 Brasilien - Kroatien
Segeln Mixed Nacra 17 20.20 anzeigen
Gewichtheben Männer über 105 kg 20.30 Qualifikation
Kunstturnen Männer Reck 20.30 anzeigen
Fußball Frauen Halbfinale 21.00 Kanada - Deutschland
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 21.00 Hoffnungsrunde
Radsport Bahn Frauen Sprint 21.00 Halbfinale
Beachvolleyball Frauen Halbfinale 21.00 Larissa/Talita - Ludwig/Walkenhorst
Segeln Frauen 470er 21.00 10. Wettfahrt
Segeln Männer 470er 21.00 10. Wettfahrt
Radsport Bahn Frauen Omnium 21.10 Sprint
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 21.24 Hoffnungsrunde
Wasserball Männer Viertelfinale 21.30 Griechenland - Italien
Radsport Bahn Männer Keirin 21.46 Halbfinale
Hockey Männer Halbfinale 22.00 Belgien - Niederlande
Handball Frauen Viertelfinale 22.00 Schweden - Norwegen
Beachvolleyball Männer Halbfinale 22.00 Alison/Schmidt - Brouwer/Meeuwsen
Radsport Bahn Frauen Omnium 22.05 anzeigen
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 22.12 Bronzekämpfe
Badminton Frauen Einzel 22.30 Viertelfinale
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 66 kg 22.38 anzeigen
Radsport Bahn Frauen Sprint 22.44 Bronzeduell
Radsport Bahn Frauen Sprint 22.44 anzeigen
Wasserspringen Männer Kunstspringen 23.00 anzeigen
Volleyball Frauen Viertelfinale 23.00 Russland - Serbien
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 23.07 Bronzekämpfe
Radsport Bahn Männer Keirin 23.20 anzeigen
Ringen Männer Griechisch-Römisch bis 98 kg 23.31 anzeigen
Basketball Frauen Viertelfinale 23.45 USA - Japan
Gewichtheben Männer über 105 kg 00.00 anzeigen
Boxen Männer Leichtgewicht 00.15 anzeigen
Tischtennis Frauen Team 00.30 anzeigen
Leichtathletik Männer Hochsprung 01.30 anzeigen
Handball Frauen Viertelfinale 01.30 Russland - Angola
Leichtathletik Frauen Speerwurf 01.35 Qualifikation
Leichtathletik Männer 110 m Hürden 01.40 Halbfinale
Leichtathletik Frauen Weitsprung 02.05 Qualifikation
Leichtathletik Frauen 400 m Hürden 02.10 Halbfinale
Badminton Mixed Mixed 02.30 Bronzematch
Leichtathletik Männer 400 m Hürden 02.35 Halbfinale
Leichtathletik Frauen 200 m 03.00 Halbfinale
Basketball Frauen Viertelfinale 03.15 Frankreich - Kanada
Volleyball Frauen Viertelfinale 03.15 Brasilien - China
Leichtathletik Frauen 1500 m 03.30 anzeigen
Leichtathletik Männer 110 m Hürden 03.45 anzeigen
Beachvolleyball Männer Halbfinale 04.00 Nicolai/Lupo - Krasilnikov/Semenov
Beachvolleyball Frauen Halbfinale 05.00 Ross/Walsh Jennings - Agatha/Barbara
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.