Zeitplan
Heute (21. August): 16 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Männer Einzel 13.30 Viertelfinale
Taekwondo Frauen bis 49 kg 14.00 Achtelfinale
Kanu Männer Kajak Zweier 1000 m 14.00 Vorläufe
Taekwondo Männer bis 58 kg 14.15 Achtelfinale
Kanu Männer Canadier Einer 200 m 14.16 Vorläufe
Leichtathletik Männer Zehnkampf 14.30 100 m
Leichtathletik Männer Hammerwurf 14.40 Qualifikation
Kanu Männer Kajak Zweier 200 m 14.44 Vorläufe
Kanu Frauen Kajak Einer 500 m 14.58 Vorläufe
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 15.00 Qualifikation
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 15.00 Qualifikation
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Springen Einzel 15.00 Qualifikation
Reiten Mixed Springen Team 15.00 anzeigen
Handball Männer Viertelfinale 15.00 Brasilien - Frankreich
Volleyball Männer Viertelfinale 15.00 Kanada - Russland
Leichtathletik Männer 5000 m 15.05 Vorläufe
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 15.16 Achtelfinale
Kanu Männer Kajak Zweier 1000 m 15.26 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 15.32 Achtelfinale
Leichtathletik Männer Zehnkampf 15.35 Weitsprung
Kanu Männer Canadier Einer 200 m 15.42 Halbfinale
Leichtathletik Frauen 800 m 15.55 Vorläufe
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 15.56 Achtelfinale
Kunstturnen Mixed Gala 16.00 Teil 1
Tischtennis Männer Team 16.00 Bronzematch
Wasserball Frauen Platzierungsspiel 16.00 Australien - Brasilien
Basketball Männer Viertelfinale 16.00 Australien - Litauen
Kanu Männer Kajak Zweier 200 m 16.03 Halbfinale
Kanu Frauen Kajak Einer 500 m 16.17 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 16.50 Viertelfinale
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 16.50 Viertelfinale
Leichtathletik Männer 3000 m Hindernis 16.55 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 16.56 Viertelfinale
Hockey Frauen Halbfinale 17.00 Niederlande - Deutschland
Leichtathletik Männer Zehnkampf 17.15 Kugelstoßen
Wasserball Frauen Halbfinale 17.20 Russland - Italien
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 17.58 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 17.58 Halbfinale
Fußball Männer Halbfinale 18.00 Brasilien - Honduras
Segeln Frauen 470er 18.05 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 18.14 Halbfinale
Radsport BMX Frauen Einzel 18.30 Qualifikation
Badminton Mixed Mixed 18.30 anzeigen
Handball Männer Viertelfinale 18.30 Deutschland - Katar
Boxen Frauen Leichtgewicht 19.00 Halbfinale
Volleyball Männer Viertelfinale 19.00 USA - Polen
Segeln Männer 470er 19.05 anzeigen
Boxen Frauen Mittelgewicht 19.30 Viertelfinale
Basketball Männer Viertelfinale 19.30 Spanien - Frankreich
Radsport BMX Männer Einzel 19.34 Qualifikation
Wasserspringen Frauen Turmspringen 20.00 Qualifikation
Taekwondo Frauen bis 49 kg 20.00 Viertelfinale
Kunstturnen Mixed Gala 20.00 Teil 2
Wasserball Frauen Platzierungsspiel 20.10 Spanien - China
Taekwondo Männer bis 58 kg 20.15 Viertelfinale
Boxen Männer Fliegengewicht 20.30 Viertelfinale
Fußball Männer Halbfinale 21.00 Nigeria - Deutschland
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 21.00 Hoffnungsrunde
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 21.12 Hoffnungsrunde
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 21.30 Hoffnungsrunde
Wasserball Frauen Halbfinale 21.30 Ungarn - USA
Boxen Männer Weltergewicht 21.30 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 49 kg 21.30 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 22.00 Bronzekämpfe
Hockey Frauen Halbfinale 22.00 Neuseeland - Großbritannien
Handball Männer Viertelfinale 22.00 Dänemark - Slowenien
Taekwondo Männer bis 58 kg 22.15 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 48 kg 22.16 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 22.40 Bronzekämpfe
Leichtathletik Männer Zehnkampf 22.45 Hochsprung
Ringen Frauen Freistil bis 58 kg 22.56 anzeigen
Volleyball Männer Viertelfinale 23.00 Italien - Iran
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 23.20 Bronzekämpfe
Ringen Frauen Freistil bis 69 kg 23.36 anzeigen
Basketball Männer Viertelfinale 23.45 USA - Argentinien
Tischtennis Männer Team 00.30 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 49 kg 01.00 Hoffnungsrunde
Taekwondo Männer bis 58 kg 01.15 Hoffnungsrunde
Leichtathletik Männer Speerwurf 01.30 Qualifikation
Handball Männer Viertelfinale 01.30 Kroatien - Polen
Leichtathletik Frauen 100 m Hürden 01.45 Halbfinale
Taekwondo Frauen bis 49 kg 02.00 Bronzekämpfe
Taekwondo Männer bis 58 kg 02.15 Bronzekämpfe
Leichtathletik Frauen Weitsprung 02.15 anzeigen
Leichtathletik Männer Zehnkampf 02.20 400 m
Taekwondo Frauen bis 49 kg 03.00 anzeigen
Leichtathletik Männer 200 m 03.00 Halbfinale
Beachvolleyball Frauen Bronzematch 03.00 Larissa/Talita - Ross/Walsh Jennings
Taekwondo Männer bis 58 kg 03.15 anzeigen
Basketball Männer Viertelfinale 03.15 Kroatien - Serbien
Volleyball Männer Viertelfinale 03.15 Brasilien - Argentinien
Leichtathletik Frauen 200 m 03.30 anzeigen
Leichtathletik Frauen 100 m Hürden 03.55 anzeigen
Beachvolleyball Frauen Finale 05.00 anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.