Zeitplan
Heute (21. August): 23 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Badminton Frauen Doppel 13.30 Bronzematch
Taekwondo Frauen bis 57 kg 14.00 Achtelfinale
Kanu Männer Kajak Zweier 1000 m 14.00 anzeigen
Taekwondo Männer bis 68 kg 14.15 Achtelfinale
Kanu Männer Canadier Einer 200 m 14.22 anzeigen
Leichtathletik Männer Zehnkampf 14.30 110 m Hürden
Kanu Männer Kajak Zweier 200 m 14.47 anzeigen
Leichtathletik Männer Kugelstoßen 14.55 Qualifikation
Leichtathletik Frauen Hochsprung 15.00 Qualifikation
Wasserspringen Frauen Turmspringen 15.00 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 15.00 Qualifikation
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 15.00 Qualifikation
Moderner Fünfkampf Frauen Einzel 15.00 Fechten
Kanu Frauen Kajak Einer 500 m 15.03 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 15.08 Qualifikation
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 15.16 Achtelfinale
Leichtathletik Männer Zehnkampf 15.25 Diskuswurf
Badminton Männer Doppel 15.30 Bronzematch
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 15.32 Achtelfinale
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 15.56 Achtelfinale
Triathlon Männer Einzel 16.00 anzeigen
Wasserball Männer Platzierungsspiel 16.00 Ungarn - Brasilien
Leichtathletik Frauen 4 x 100 m Staffel 16.20 Vorläufe
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 16.24 Viertelfinale
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 16.24 Viertelfinale
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 16.32 Viertelfinale
Leichtathletik Männer 4 x 100 m Staffel 16.40 Vorläufe
Badminton Frauen Einzel 16.40 Halbfinale
Leichtathletik Männer 400 m Hürden 17.00 anzeigen
Hockey Männer Bronzematch 17.00 Niederlande - Deutschland
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 17.12 Halbfinale
Wasserball Männer Halbfinale 17.20 Montenegro - Kroatien
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 17.28 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 17.44 Halbfinale
Schwimmen Frauen Synchronschwimmen Gruppe 18.00 Technische Kür
Volleyball Frauen Halbfinale 18.00 Serbien - USA
Badminton Frauen Doppel 18.00 anzeigen
Segeln Männer 49er 18.05 anzeigen
Leichtathletik Männer Zehnkampf 18.25 Stabhochsprung
Radsport BMX Männer Einzel 18.30 Viertelfinale
Boxen Frauen Fliegengewicht 19.00 Halbfinale
Boxen Männer Bantamgewicht 19.30 Halbfinale
Moderner Fünfkampf Männer Einzel 19.30 Fechten
Boxen Männer Mittelgewicht 20.00 Halbfinale
Taekwondo Frauen bis 57 kg 20.00 Viertelfinale
Basketball Frauen Halbfinale 20.00 Spanien - Serbien
Wasserball Männer Platzierungsspiel 20.10 Griechenland - Spanien
Taekwondo Männer bis 68 kg 20.15 Viertelfinale
Segeln Frauen 49er FX 20.20 anzeigen
Boxen Männer Halbschwergewicht 20.30 anzeigen
Handball Frauen Halbfinale 20.30 Niederlande - Frankreich
Wasserspringen Frauen Turmspringen 21.00 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 21.00 Hoffnungsrunde
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 21.12 Hoffnungsrunde
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 21.30 Hoffnungsrunde
Wasserball Männer Halbfinale 21.30 Italien - Serbien
Taekwondo Frauen bis 57 kg 22.00 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 22.00 Bronzekämpfe
Hockey Männer Finale 22.00 anzeigen
Taekwondo Männer bis 68 kg 22.15 Halbfinale
Ringen Frauen Freistil bis 53 kg 22.16 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 22.40 Bronzekämpfe
Ringen Frauen Freistil bis 63 kg 22.56 anzeigen
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 23.20 Bronzekämpfe
Leichtathletik Männer Zehnkampf 23.35 Speerwurf
Ringen Frauen Freistil bis 75 kg 23.36 anzeigen
Basketball Frauen Halbfinale 00.00 Frankreich - USA
Taekwondo Frauen bis 57 kg 01.00 Hoffnungsrunde
Taekwondo Männer bis 68 kg 01.15 Hoffnungsrunde
Handball Frauen Halbfinale 01.30 Norwegen - Russland
Leichtathletik Männer Kugelstoßen 01.30 anzeigen
Leichtathletik Männer 1500 m 01.45 Halbfinale
Taekwondo Frauen bis 57 kg 02.00 Bronzekämpfe
Leichtathletik Frauen Speerwurf 02.10 anzeigen
Taekwondo Männer bis 68 kg 02.15 Bronzekämpfe
Leichtathletik Frauen 800 m 02.15 Halbfinale
Leichtathletik Männer Zehnkampf 02.45 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 57 kg 03.00 anzeigen
Beachvolleyball Männer Bronzematch 03.00 Krasilnikov/Semenov - Brouwer/Meeuwsen
Taekwondo Männer bis 68 kg 03.15 anzeigen
Leichtathletik Frauen 400 m Hürden 03.15 anzeigen
Volleyball Frauen Halbfinale 03.15 China - Niederlande
Leichtathletik Männer 200 m 03.30 anzeigen
Beachvolleyball Männer Finale 05.00 anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.