Zeitplan
Heute (21. August): 22 Medaillenentscheidungen
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
  • Mo.
  • Di.
  • Mi.
  • Do.
  • Fr.
  • Sa.
  • So.
Sportart / Event Wettbewerb Zeit Runde
Leichtathletik Männer 50 km Gehen 13.00 anzeigen
Badminton Männer Einzel 13.30 Halbfinale
Kanu Männer Kajak Einer 200 m 14.00 Vorläufe
Taekwondo Frauen bis 67 kg 14.00 Achtelfinale
Taekwondo Männer bis 80 kg 14.15 Achtelfinale
Badminton Frauen Einzel 14.15 Bronzematch
Kanu Männer Canadier Zweier 1000 m 14.21 Vorläufe
Kanu Frauen Kajak Vierer 500 m 14.51 Vorläufe
Kanu Männer Kajak Vierer 1000 m 14.59 Vorläufe
Reiten Mixed Springen Einzel 15.00 Finale 1. Umlauf
Wasserball Frauen Spiel um Platz 7 15.00 Brasilien - China
Kanu Männer Kajak Einer 200 m 15.07 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 15.10 Qualifikation
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 15.10 Qualifikation
Sportgymnastik Frauen Einzel 15.20 Qualifikation Gruppe 1
Kanu Männer Canadier Zweier 1000 m 15.21 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 15.27 Achtelfinale
Kanu Männer Kajak Vierer 1000 m 15.36 Halbfinale
Kanu Frauen Kajak Vierer 500 m 15.36 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 15.47 Achtelfinale
Badminton Frauen Einzel 16.00 anzeigen
Wasserball Frauen Bronzematch 16.20 Ungarn - Russland
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 16.34 Viertelfinale
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 16.54 Viertelfinale
Moderner Fünfkampf Frauen Einzel 17.00 Schwimmen
Hockey Frauen Bronzematch 17.00 Deutschland - Neuseeland
Schwimmen Frauen Synchronschwimmen Gruppe 17.00 anzeigen
Sportgymnastik Frauen Einzel 17.15 Qualifikation Gruppe 2
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 17.20 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 17.40 Halbfinale
Volleyball Männer Halbfinale 18.00 Italien - USA
Fußball Frauen Bronzematch 18.00 Brasilien - Kanada
Badminton Männer Doppel 18.00 anzeigen
Radsport BMX Frauen Einzel 18.30 Halbfinale
Reiten Mixed Springen Einzel 18.30 anzeigen
Radsport BMX Männer Einzel 18.38 Halbfinale
Moderner Fünfkampf Frauen Einzel 19.00 Fechten
Boxen Männer Fliegengewicht 19.00 Halbfinale
Wasserball Frauen Spiel um Platz 5 19.10 Australien - Spanien
Leichtathletik Frauen 20 km Gehen 19.30 anzeigen
Boxen Männer Halbweltergewicht 19.30 Halbfinale
Sportgymnastik Frauen Einzel 19.50 Qualifikation Gruppe 3
Taekwondo Frauen bis 67 kg 20.00 Viertelfinale
Radsport BMX Frauen Einzel 20.00 anzeigen
Boxen Männer Superschwergewicht 20.00 Halbfinale
Radsport BMX Männer Einzel 20.10 anzeigen
Taekwondo Männer bis 80 kg 20.15 Viertelfinale
Basketball Männer Halbfinale 20.30 Spanien - USA
Handball Männer Halbfinale 20.30 Frankreich - Deutschland
Wasserball Frauen Finale 20.30 anzeigen
Moderner Fünfkampf Frauen Einzel 20.30 Reiten
Boxen Frauen Mittelgewicht 20.30 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 21.00 Hoffnungsrunde
Wasserspringen Männer Turmspringen 21.00 Qualifikation
Boxen Frauen Leichtgewicht 21.00 anzeigen
Sportgymnastik Frauen Einzel 21.20 Qualifikation Gruppe 4
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 21.36 Hoffnungsrunde
Hockey Frauen Finale 22.00 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 67 kg 22.00 Halbfinale
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 22.12 Bronzekämpfe
Taekwondo Männer bis 80 kg 22.15 Halbfinale
Fußball Frauen Finale 22.30 anzeigen
Ringen Männer Freistil bis 57 kg 22.38 anzeigen
Moderner Fünfkampf Frauen Einzel 23.00 anzeigen
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 23.07 Bronzekämpfe
Ringen Männer Freistil bis 74 kg 23.31 anzeigen
Basketball Männer Halbfinale 00.00 Australien - Serbien
Handball Männer Halbfinale 01.30 Polen - Dänemark
Leichtathletik Frauen 4 x 400 m Staffel 01.40 Vorläufe
Leichtathletik Frauen Stabhochsprung 01.30 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 67 kg 01.00 Hoffnungsrunde
Taekwondo Männer bis 80 kg 01.15 Hoffnungsrunde
Taekwondo Männer bis 80 kg 02.15 Bronzekämpfe
Leichtathletik Männer 4 x 400 m Staffel 02.10 Vorläufe
Taekwondo Frauen bis 67 kg 02.00 Bronzekämpfe
Leichtathletik Männer Hammerwurf 02.05 anzeigen
Leichtathletik Frauen 5000 m 02.40 anzeigen
Volleyball Männer Halbfinale 03.15 Russland - Brasilien
Leichtathletik Männer 4 x 100 m Staffel 03.35 anzeigen
Leichtathletik Frauen 4 x 100 m Staffel 03.45 anzeigen
Taekwondo Frauen bis 67 kg 03.00 anzeigen
Taekwondo Männer bis 80 kg 03.15 anzeigen
Medaillenentscheidung
Medaillenentscheidung/noch keine Ergebnisse

Olympia 2018: Zeitplan, Ergebnisse, Liveticker, Medaillenspiegel - mit dem SPIEGEL-ONLINE-Spezial zu den Olympischen Spielen in Pyeongchang verpassen Sie keine Entscheidung.



© SPIEGEL ONLINE
Alle Rechte vorbehalten
Vervielfältigung nur mit Genehmigung der SPIEGELnet GmbH


TOP
Die Homepage wurde aktualisiert. Jetzt aufrufen.
Hinweis nicht mehr anzeigen.